А кто такой Сергей Прокудин–Горский в мире фотографии? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
НикС Просветленный (22952) 7 лет назад
Сергей Михайлович Проку́дин-Го́рский (18 (30) августа 1863, Фуникова Гора, Покровский уезд, Владимирская губерния, Российская империя — 27 сентября 1944, Париж, Франция) — русский фотограф, химик (ученик Менделеева), изобретатель, издатель, педагог и общественный деятель, член Императорского Русского географического, Императорского Русского технического и Русского фотографического обществ. Внёс значительный вклад в развитие фотографии и кинематографии. Пионер цветной фотографии в России, создатель «Коллекции достопримечательностей Российской империи».
Коллекция фотографий С. М. Прокудина-Горского доступна для свободного просмотра на сайте Библиотеки Конгресса США. Кроме того, реализована возможность поиска в коллекции на русском языке.
Фотографии, разобранные по административному делению Российской империи, доступны на сайте «Российская империя в цвете». Географический каталог фотографий в современном административно-территориальном делении и интерактивная карта путешествий С. М. Прокудина-Горского составляются в рамках проекта «Наследие».
Источник: ВикипедиЯ
Остальные ответы
Йа Сама Прелесть Высший разум (424885) 7 лет назад
Их столько развелось, что всех не упомнишь.
Иван КучинскийПрофи (574) 4 года назад
кого это "их"?Горский такой один!