Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему Сиамский кот всех кусает

Егор Струков Ученик (108), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Корнилова Ветеринар, эксперт Purina ONE® 7 лет назад
Здравствуйте! Скорее всего Ваш кот таким образом реализует свой охотничий инстинкт. Подстригите ему когти. Играйте с ним в игры, имитирующие охоту. Используйте для игры дразнилку. Также можно предложить коту когтеточки, расположите их в облюбованных местах, капните каплю валерианки или натрите кошачьей мятой. Также это может быть проявлением темперамента, и недолюбливанием окружающих кроме хозяев. Если в доме что-то произошло, что вызвало тревогу и беспокойство у кота, можно попробовать включить кошачьи феромоны Феливей или подавать коту препарат Стоп Стресс. Если данные меры не принесут положительного эффекта и данное поведение кота является половым, можно задуматься о кастрации.

Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty