Транзистор IRF740 рабочий или нет?

Анвар Эффенди Профи (868), закрыт 7 лет назад
При касании всех ножек поочередно тестером в режме прозвонки показывает следующее:
Затвор - сток = 1000

сток - исток =533

затвор - исток =150

Рабочий ли он? (я начинающий радиолюбитель)
Лучший ответ
Кот Мурыч Оракул (94375) 7 лет назад
Выброси, затвор должен быть в бесконечности...
Остальные ответы
@ ВовоЧка @ Гуру (3885) 7 лет назад
533-огурцов? -помидоров? клюквы??
Петров Дмитрий Оракул (63755) 7 лет назад
Не так их проверяют.. А контролируя сопротивление канала сток исток, кратковременно касаются потенциалом на затвор.. при одном касании - к примеру плюса - он откроется.. При следующем касании минуса - закроется..

texnic.ru/shems/ungrad/01-4.htm
Юлия Зефирка Знаток (321) 7 лет назад
есть хорошее приложение для андроид. найти можно на Google Play введя в поиске: Электроника это просто. Там очень подробно описывают и электронику и электрику и даже контроллеры. есть все формулы и даже ремонт электроники. есть платная версия и бесплатная (free) можно и по ккомпу глянуть по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.example.elektron