Чем лучше смазать редуктор? Перфоратора и болгарки. И можно ли смешивать агринол 158 и графитку.

НЕТ! Только спец. смазки! Литолы, солидолы циатимы, (шрус В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ) не применять! Если конечно бережёте свой инструмент.
Купи специальную смазку для редукторов! Пример; Makita P-08361. Смазка CHAMPION EP-0 . Смазка HUSQVARNA 5025127-01. НАНОТЕК МеталлПлак Электра ТЕР2/3. Special gear grease (60 г) Союз СБС-0201А.

Обслуживание электроинструмента, смазка, чистка http://forum.vashdom.ru/threads/obsluzhivanie-ehlektroinstrumenta-smazka-chistka.44516/

Редуктор и его обслуживание https://www.forumhouse.ru/threads/237942/page-14

Я пользуюсь CHAMPION EP-0

УШМ и все другие высокооборотные агрегаты – только ЦИАТИМ-221. Перфоратор – без разницы, у него обороты относительно низкие.

ни тем, ни другим нельзя!
1) УШМ, особенно 125 и 115 мм, имеют обороты до 11000 - соответственно производители закладывают брендовые смазки, у которых нет отечественных современных и тем более советских аналогов. если и вправду интересно - посмотрите, что делает Макита (подсказка: они и для сервиса используют, и продают спецсмазку в банках по полкило)
2) редуктор перфоратора работает обычно до 1100 оборотов, но зато с большими крутящими моментами - тожэе рекомендую посмотреть на сервисный регламент Макиты

маслом только не подсолнечным и не сливочным))) агринол 158 и графитку вроде можно смешивать!