Роутер Asus WL-500gp v2 режет скорость
Доброго дня!
возникла проблема c роутером Asus WL-500gp v2, к роутеру по лану подключен комп - выдает полную скорость по тарифу - 60 мбит, а вот подключенные по вайфай устройства показывают в тесте не более 18 мбит, даже если подключено всего одно и канал не нагружен.. и это при заявленных производителем 54 мбит..
подскажите плз, как можно решить эту проблему? заранее спасибо
прошивка установлена последняя, в настройках скорость выставлена на максимум
54 у тебя 802.11g стандарт, что ли? Надо делить на 2 ее, итого пиковая скорость 27 мб/с в обе стороны. У тебя почти так и есть с погрешностями.
Ставь режим N,но его некоторые смарты и телики не поддерживают.
настройте роутер равильно, отключите в настройках USB порты, если не пользуетесь, отключите WPS, поставьте Wi Fi на WPA2/PSK-AES,
перепрошивкой