как найти процент от числа если неизвестен процент

Ранозанакасаго Утемисова Ученик (169), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2871369) 6 лет назад

Перед тем как высчитать процент от суммы, необходимо рассчитать размер
этого самого процента. Для этого достаточно взять общую сумму и разделить
ее на 100 — результат будет составлять как раз 1%.

После этого есть два варианта:

1) Если нужно узнать, сколько процентов составляет другая сумма от
первоначальной, нужно просто разделить ее на размер 1%, полученный
ранее.

2) Если же нужен размер суммы, которая составляет, скажем, 27,5% от
первоначальной, нужно размер 1% умножить на требуемое количество
процентов.
Остальные ответы
Vasiliy Профи (618) 7 лет назад
Чтобы найти процент от числа, нужно обязательно знать процент.
Ранозанакасаго УтемисоваУченик (169) 7 лет назад
ну вот если мне нужно узнать процент населения города, и я знаю, что там живет 505 тыс. то как мне узнать процент?
Vasiliy Профи (618) Значит вам известна численность всего населения, а вам нужно найти от этого процент городского населения. Городское население*общее население/100
Аа Кк Оракул (66382) 7 лет назад
Потому и ищут, что неизвестен. Ты вообще-то знаешь, что это такое - процент?
Бодя Гордый Мастер (2100) 7 лет назад
как найти процент?
100% - 120(наше число)
25% - (25*120) / 100 (если проще то 120*0.25)

Если нужен процент - го наоборот:
100% - 120(число)
? - 30

(30* 100) /120 = 25 :)
Если что - обращайся)
Chelovek Искусственный Интеллект (425711) 7 лет назад
В корзине 50 яблок, 20 из них красные, каков их %? Чтобы найти процент от числа, нужно 20 умножить на 100 и разделить на 50. Получаем 40%.
Татьяна Иванова Знаток (324) 7 лет назад
Чтобы найти, допустим, 60% от 60% нужно:
60 x 60:100
Вот так это можно ещё записать:
60 x 60. 3600
——— = ——— = 36

Математика, 6 класс
Вместо 60 и 60 можно подставить любые числа)
Можете не благодарить)