Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос про антибиотики

ЛЕНОЧКА Профи (611), на голосовании 7 лет назад
Подскажите пожалуйста! Гинеколог назначила антибиотики Вильпрафен от мастита, а я боюсь пить! Дело в том что у меня ребенок 10 дней и на ГВ. не будет ли ему в таком маленьком возрасте плохо? Она сказала можно пить, но она же не детский врач... Ходила в детскую сегодня, а меня послали, сказали прием не начался ещё, а мне ждать некогда, ребенок дома! Теперь не знаю что делать! Может кто пил, какие реакции были?
Голосование за лучший ответ
L Искусственный Интеллект (329488) 7 лет назад
в интсрукции к вильпрофену написано

Применение при беременности и кормлении грудью

Возможно по показаниям. Является препаратом выбора для лечения хламидийной инфекции у беременных женщин.
Alexsa Просветленный (47761) 7 лет назад
Вильпрафен применяют даже во время беременности. Никакой опасности для ребенка он не представляет.
ЛЕНОЧКАПрофи (611) 7 лет назад
Ну там то беременностью, а тут уже ГВ... Ведь все через молоко проходит к нему...
i Оракул (88504) 7 лет назад
Мне кажется надо молоко сцеживать, не кормить пока пьешь АБ.
ЛЕНОЧКАПрофи (611) 7 лет назад
Да и смесью тоже страшно, не хочу смесь (((
i Оракул (88504) Весь АБ будет в молоке. Если мальчик, потом возьмет грудь.
Елена Дементьева Мастер (1646) 7 лет назад
Как же вы умудрились мастит то заработать? Можно его при гв, смотрите на реакцию ребенка
ЛЕНОЧКАПрофи (611) 7 лет назад
Там ещё не Патрис
ЛЕНОЧКАПрофи (611) 7 лет назад
Там ещё не мастит, но уже к нему близится, не знаю как так получилось, с первого дня сцеживаю лишнее, прикладываю каждые 2 часа, видимо не помогает....
Елена Дементьева Мастер (1646) Надо массаж делать под душем горячим, Капустный лист мне помогал. И поменьше сцеживаете, только когда сильно грудь налила, и то только до облегчения
SM Оракул (52996) 7 лет назад
ну кормите смесью пару недель тогда. что за проблема, если вы врачу не доверяете
Сергей Юрьевич Буянов Оракул (85923) 7 лет назад
Нужно, а что в молоко попадёт, как раз не проблема, а счастье - ребёнку хоть что-то перепадёт.