Трушный спорт

Допинг? Макларем? Лишения прав на ряд состязаний? Где критерии для восстановления страны в большой спорт и есть ли они?

Как сообщается в СМИ, в 2021 году чемпионата мира по биатлону в Тюмени может и не быть из-за опять же пресловутого доклада Макларема, который как будто бы всё разъясняет и казалось бы, очень хорошо объясняет, из которого следует, что вся страна замешана в допинге, а значит, её можно таким вот образом "Наказывать", советуя ассоциациям и федерациям, так же МОК избегать любых соревнований на территории страны, которая во всём этом (ну дадо же, одна на весь шар земной, а?) замешана? Но прошло немало (с ноября 2015 года) времени, а клубочек всё никак не распутается и настанет ли момент, когда ему будет конец? Пока говорить об этом вообще как-то рановато, ведь вот эта мощная кампания по дискредитации России в большом спорте набрала обороты и нещадно старается "Бить" нас всячески в виде то наказаний спортсменов, то недопуска или отстранения федераций или вообще сборной (как с Паралимпиадой в Рио), лишением прав на проведения соревнований по зимним видам спорта, но... вопросов больше чем ответов: о биатлоне и иных зимних видов спорта, - почему в СМИ говориться лишь о лишении России на права провидения на чемпионаты мира по таковым, однако ни МОК, ни ВАДА, ни Макларем (хотя он тут вообще может быть и ни при чём) не говорится об условиях и критериях, согласно которым ассоциации или федерации могут восстановиться при тех или иных условий, а значит возможен был бы (может при желании это и возможно) перенос международных соревнований, запланированных в России на какое-то другое время, а вот это всё носит как бы технически-временный характер? Наши вообще как-то скупо об этом говорят, молчат и отстаивать здесь свою позицию очень жёстко не хотят или не получается? Проскользнула информация о том, что легкоатлетическая федерация может восстановиться относительно членства в ноябре и говорилось о каких-то подвижках, в то время как с Паралимпиадой выглядет всё очень странно: Филипп Крейвен, глава международного паралимпийского комитета вообще распорядился не пустить Россию в Рио, причём в руках (как он сам говорил) не держа доклад Макларема, но поверя ему? О восстановлении членства российского паралимпийского комитета тоже вообще ничего не говорится, есть ли в докладе Макларема что-то конкретное, - тоже не совсем понятно и ясно. Если можно вот эту кампанию рассматривать как сознательную клевету и как дискредитацию, то ничего нашим чинушам не помешало бы обратиться в соответствующие международные судебные инстанции и потребовать компенсацию за моральный ущерб для тех спортсменов, которых отстранили невинно, а за намеренное лишения права государство тоже что-то там потребовать. Или это так сложно? Или мы хотим казаться быть хорошими? Да, мы создали независимое антидопинговое агенство, но для всего мира и большого спорта какое это может иметь значение?

Дополнен

Тут прицнип должен быть такой, если играть по правилам: допустил в чём-то ошибку, в чём-то виноват, надо указать на неё и тогда надо из этого исходить чтобы её исправить, а здесь получается, - вы виноваты, мы вас за это накажем, вот пожалуй и всё. Нет конкретики, а так ли надо действовать?

много букв