Почему кончики листьев у перца закручиваются?

александр петроченко Знаток (399), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ангелина Чемордакова Профи (732) 7 лет назад
Отопление, сухость воздуха?
александр петроченкоЗнаток (399) 7 лет назад
Да, возможно ...Рядом томаты, , баклажаны - у них все нормально .
Остальные ответы
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44505) 7 лет назад
Вариант - недостаток удобрений .
александр петроченкоЗнаток (399) 7 лет назад
Каких именно ?
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44505) По фотографии - два варианта - недостаток азота + железа .
Dima Smirnov Ученик (192) 7 лет назад
Мало света и места !
александр петроченкоЗнаток (399) 7 лет назад
Исключено ...Места достаточно, три дня подряд солнце + подсветка (до 14 часов в сутки всего)
14 часов освещения в сутки это не много... не надо сокращать освещение, как посоветовали ниже. Приблизительное время освещения
Сергей Оракул (72599) 7 лет назад
сам ответил на свой вопрос почему листья закручиваются. листья не хотят принимать 14 часовую подсветку и стали сами уже защищаться.
александр петроченкоЗнаток (399) 7 лет назад
Спасибо! Попробую убавить свет и увеличить влажность, с удобрениями и подкормками пока повременю .
Время Колокольчиков Мудрец (12503) 7 лет назад
это семядольные листья, не обращай внимания
Андрей Ромашин Мастер (1334) 7 лет назад
Либо сухость, либо недостаток калия или азота.
Светик Искусственный Интеллект (110813) 7 лет назад
Какие листья? Листьев настоящих одна пара, а то, что завернуто - это семядольные. Они и желтеют и вообще иногда бывают неровные. На них не ориентируйтесь. А вот следить надо за настоящими листьями.
Pasha Shaden Мыслитель (7341) 7 лет назад
От теплоты, лампа не низко расположена?
александр петроченкоЗнаток (399) 7 лет назад
Вроде нет. светодиоды мало тепла дают.