Происхождение слова ТЕРРОРИСТ?

Константин Петров Оракул (83680), закрыт 15 лет назад
За употребление слова "Терра" модератор удаляет вопрос
http://otvet.mail.ru/question/19805864/
Неужели только за то, что террорист=землянин?
Лучший ответ
Остальные ответы
Вадимка Мыслитель (6242) 15 лет назад
Терра - совершенный. Террорист - совершенствующийся. А модераторы сегодня на проекте е.... ые.
Александр Мудрец (14605) 15 лет назад
террор сущ
(сер. XIX в. ) Франц. terreur - «страх, ужас» ; «террор» , нем. Terror - тж. < лат. terror - «страх, ужас» , от terrere - «пугать, устрашать» ; «гнать, преследовать» . Террор: 1. Применение насилия, устрашения по отношению к противникам, вплоть до их физического уничтожения. 2. перен. Чрезмерная жестокость, запугивание, преследование кого-л.
інна чернецька Мыслитель (5392) 15 лет назад
террор - страх, цель террориста - невинные люди, чтобы запугать виноватых. поэтому с ними трудно бороться и их ненавидит весь мир.
а модераторы - .(((((((((
Даньнисы Цзы Мудрец (10545) 15 лет назад
террор - хорор, страх, ужас.
Источник: боятся видимо.
Вал Знаток (415) 7 лет назад
Терас от др. греч. чудовище, тарате от др. греч. разрушать и ломать, перешло в латинский язык сохранив приближённое значение, а далее из римской империи в другие европейские государства.