Купили измельчитель веток. Чем можно покрасить полученные щепки, чтобы потом украсить клумбы?

Алина Евдошенко Знаток (351), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Love Искусственный Интеллект (115076) 7 лет назад
Не надо красить, так сыпь, все равно любой цвет за сезон выцветает.
Остальные ответы
Alexey Prochorenko Оракул (55140) 7 лет назад
морилкой на спиртовой основе
гр@ф Высший разум (362717) 7 лет назад
Все равно чем - сгниют через года-два. Т. ч. и не заморачивайтесь - вон зеленкой дешевой
Орхидея Просветленный (35766) 7 лет назад
Щепа быстро станет коричневой... а покрасить можно ...выкупать в эмульсионке с колером любого цвета... или луковой шелухой, марганцовкой, зелёнкой...
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44505) 7 лет назад
Покрасить можно красителями для древесины без содержания ацетона .
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 7 лет назад
Если денег не меренно, а я вижу, что это так, то в строительных магазинах продаётся защитная, декоративная пропитка для дерева. Она разных цветов, защищает от гниения, грибка и даже с ультрофиолетовым фильтром (от выцветания). Марок много, одна из них "NEOMID BiO COLOR Aqua".
Ольга Искусственный Интеллект (477432) 7 лет назад
самый хороший цвет натуральный
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 7 лет назад
Покрасить не проблема. Если дешево и сердито - марганцовка или зеленка в зависимости от желаемого цвета. Заодно и дезинфекция будет. Если денег не жалко - можно купить любую пропитку для дерев. Но щепу еще и высушить надо. Вам что, больше заняться нечем? Хозяин- барин. Жаркими летними вечерами расстилаете тряпочки по участку и сушите. Я её просто как мульчу использую под малину, смородину, под деревья, только мочевину в неё добавляю.
Мадам СычМыслитель (6120) 7 лет назад
а за чем мочевину в щепу добавляете?
Алла Лебедева Мудрец (16011) 7 лет назад
Не надо красить ничем. Измельчать подразумевает, что мульчировать потом будете. А мульча должна со временем перегнивать и вносить какие-то "вкусняшки" в почву. А как "вкусняшки" будут полезными в краске? Как они будут перегнивать?