Чьи эти руки… покажите?) — определите Художника?

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
]
покажите всю Картину.
+
расскажите кратко о Художнике.
]

^
пожалуйста, полный ответ.
заранее спасибо!)
Дополнен 7 лет назад
_______________________________________________________________///
Эвелин де Морган / Evelyn De Morgan : ~ " Красный крест ".
1855 — 1919 — Aнглийская художница, последовательница прерафаэлитов.
______________________________________________________________/
Астрея ~ Cупер ответ !_★
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766118) 7 лет назад
Эвелин де Морган

" Красный крест "

Эвелин де Морган ( 30 августа 1855 — 2 мая 1919) — английская художница, последовательница прерафаэлитов.

Урождённая Эвелин Пикеринг . Происходила из состоятельной семьи среднего класса.
С 15 лет брала уроки рисования. В 1873 году поступила в Школу изящных искусств Слэйда, где стала самой молодой студенткой. После окончания она уехала во Флоренцию к своему дяде, художнику-прерафаэлиту Джону Спенсеру Стэнхоупу .

" Флора "

По возвращении в Англию Эвелин написала свою первую имевшую большой успех картину «Ариадна на Наксосе». Она писала главным образом произведения на литературные и мифологические сюжеты («Маленькая морская русалка», «Фосфор и Геспер»). В 1887 году она вышла замуж за художника по керамике Вильяма де Моргана и прожила с ним до его смерти в 1917 году. Сама Эвелин де Морган умерла два года спустя в Лондоне и была похоронена на кладбище в Бруквуде.

" Любовное зелье "

Работы де Морган представлены в Национальной галерее и Фонде Эвелин де Морган в Лондоне.
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
^
Большое Спасибо Алла ❣
- за точный
интересный~

со вкусом подобранными её произведениями~
этой самобытной художницы!
^
ОтЛично !_ ♡
_❧
Остальные ответы
Золушка Мастер (1814) 7 лет назад
Эвелин де Морган.
Источник: Астрея
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
)
Большое спасибо за помощь!
%
Аня Денисенко Ученик (122) 7 лет назад
Эвелин де Морган / Evelyn De Morgan : ~ " Красный крест ".
1855 — 1919 — Aнглийская художница, последовательница прерафаэлитов.
______________________________________________________________/
VIDLIK ONUKA Знаток (252) 7 лет назад
Эвелин де Морган / Evelyn De Morgan : ~ " Красный крест ".
1855 — 1919 — Aнглийская художница, последовательница прерафаэлитов.