А что там за горизонтом?

*SPACE* Искусственный Интеллект (260083), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лика Просветленный (46045) 15 лет назад

Риторический вопрос: " Что там, за горизонтом?... "
Там за горизонтом - горизонт, как человеческое мировоззрение…
Неизведанное-это всегда страшно.
Есть люди, которые способны рисковать, а есть те, кто всю жизнь жалеет об упущенных шансах.
«Дорога жизни» -не простая дорога, мы движемся по ней, тем самым приближая к себе горизонт, который, к сожалению, не "отступает" назад по мере приближения к нему… он стоит на месте и ждет часа, когда человек достигнет его и должен будет переступить.
Есть такие, которые не делают ничего, лишь балансируют на гребне жизни. Есть актеры, и есть канатоходцы. Идти, не потому что нужно куда-то придти, а …просто… потому что не умеют по-другому. И, всё же.. мы никогда не достигнем своего горизонта …горизонт недостижим, дорога будет вечной, …лишь бы канат не оборвался .Ведь стоит переступить такой вот свой горизонт - и всё... Останется только то, что ты сам оставишь после себя - то ли память, то ли небытие…
А вот что останется - зависит только от нас, пока мы ещё находимся на дороге жизни…

Источник: Светлых вам горизонтов! Желаю искренне..))
Остальные ответы
BuWater Знаток (282) 15 лет назад
А он существует? Чтобы быть увереным в этом, нужно до него добраться, а, по-моему, такого человека еще нет... не так ли?
М.K. Просветленный (40318) 15 лет назад
там за облаками. там, там-та-рам там тарам.... новые дали...
О Мастер (2277) 15 лет назад
С точки зрения физики - 26-й километр поверхности планеты.
А притягивает неизвестность.. . можно предполагать, но хочется посмотреть, потрогать, окунуться...