Красноярский край - работа в школе - вопросы о зарплате

Эльвира Куликова Ученик (232), на голосовании 7 лет назад
1) должна ли добавка за вредность входить в минзарплату, которая тут = МРОТ, или она начисляется сверху на минималку?
2) должны ли доплачивать до МРОТ за работу по внутреннему совместительству?
3) стимулирующая выплата за несвойственную работу (которая не указана в договоре и должностной инструкции) должна входить в минималку или должна насчитываться сверху на минималку?
Голосование за лучший ответ
Елена Жегалина Оракул (93088) 7 лет назад
капиталисты из совдеповского кзота удалили что им не выгодно
Ягодка моя! Оракул (83619) 7 лет назад
При работе по совместительству до МРОТ доплачивать не обязаны никому. Размер МРОТ установлен за работу на полную ставку, а совместитель на полную ставку работать не может. Все доплаты и надбавки в размер оклада не входят, а накручиваются сверху либо за оклад либо на з. п.
Загадочник Оракул (82477) 7 лет назад
за такую зарплату стыдно на работу идти