почему аэровокзалы стали называть аэропортами?

3аkолдованный Прuнц Мастер (2411), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Clara Искусственный Интеллект (133250) 8 лет назад
никогда не слышала аэровокзал, оно всегда было аэропортом.
Источник: AIRPORT
Остальные ответы
Циник Оракул (50227) 8 лет назад
самолёты превратились в воздушные суда)))
Андрей Искусственный Интеллект (484870) 8 лет назад
И воздухо Плаванье переделали в летание.
ум ve Гуру (3249) 8 лет назад
Так современнее аэропорт. Звучит.
sdasd sdadas Просветленный (22986) 8 лет назад
Потому что самолет это судно, поэтому порт, а не вокзал
Виктор СкоклюкПросветленный (43648) 8 лет назад
Да.... самолёт явно не поезд, и не автобус... хотя... аэробус.
Виктор Скоклюк Просветленный (43648) 8 лет назад
Ничего не стало. На вокзалах люди ждут, покупают билеты, отдыхают.... В портах они садятся на транспорт и отправляются в нужном им направлении. Аэропорт включает в свой состав аэровокзал. Но аэровокзал может находиться и далеко за пределами аэропорта, в который пассажиров привезёт автобус перед рейсом.

Не претендую на истину в последней инстанции. Это просто моё мнение.
OMEGA Оракул (68297) 8 лет назад
Названия меняются с веками
Раньше называли портсигар коробочка это место где лежат сигареты или папиросы а теперь просто пачка.
Так же попозже пересмотрят и это название будет не порт а стоянка.
Раньше для автомобилей ведь были стоянки а теперь парковки.
Все меняется
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15916) 8 лет назад
Аэровокзал - здание обслуживающее пассажиров аэропорта.
Аэропорт - комплекс зданий сооружений и инженерных коммуникаций позволяющий осуществлять взлет и посадку самолетов.
это просто разные вещи.
OMEGAОракул (68297) 8 лет назад
А порт сигар что и как обслуживает?
А что обслуживает и как парковка? Раньше были стоянки для машин....
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15916) Обслуживает вокзал. Порт обеспечивает хранение (упрощенно говоря).
Елизавета Палагнюк Ученик (120) 8 лет назад
На самом деле аэропорты всегда был аэропортами, но в СССР их долгое время называли аэровокзалами, поскольку первые из них были внешне схожи с обычными вокзалами.