Время игр
+1Почему для некоторых игр с мультиплеером требуется открывать порты? Почему разработчики так делают?
Ведь в некоторых играх всё и так хорошо подключается. Ответы принимаются только на поставленный вопрос, все остальные рассуждения не в тему игнорятся (если ответы вообще будут) :3
ДополненЛицензионные!
Чтобы принимать входящие соединения, нужно, чтобы компьютер "слушал" нужный порт. По умолчанию почти все порты закрыты фаерволом и\или NAT вашего роутера; также ваш провайдер может использовать NAT (и взимать плату за предоставление отдельного "белого" IP). Чтобы подключаться к другим серверам, проброс портов не нужен.
в каких это именно играх такое надо?) Обычно открытие портов если ты создаёшь сервер у себя на ПК
Плохие люди уххх. Игры не лицензионные вот и требуют порты