Проблема с DVD приводом!Пару дней назад начались глюки, типа вставляю диск и комп начинает тормозить.Привод IDE 2 месяца

Gorden Профи (730), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Пробовал чистить винду непомагает. Вставлял другой нанем глюков нет а свой встовляю в другой комп нармально
Дополнен 15 лет назад
Во первых хдд у меня подключен к сата а привод к иде во вторых диск встовляешь любой даже новую болванку начинает комп виснуть что даже курсор дергается
Голосование за лучший ответ
Nekromant Мастер (1549) 15 лет назад
попробуй почистеть винду
dvanto Гуру (3273) 15 лет назад
1. плохой диск
2. дома надо убирать: CD-ROM - это пылесос, который может засориться

а вообще описанные тобой проблемы обозначают, что HDD и CD-ROM у тебя с большой вероятностью подключены к одному шлейфу.
их надо разнести по разным шлейфам - эффект уменьшится
Sar Ivanov Ученик (66) 15 лет назад
Возможная причина: повреждена поверхность диска
Oleg Мастер (1224) 15 лет назад
проверяй режимы работы интерфейса сд-ром
вероятно он работает, без ДМА режима, сильно грузит проц
решаеться поставить галочку напритив дма - в настройках сд-ром\двд

еще возможно снести драйвера на привод и поставить их заного, хотя возможно драйвера на все иде \сата устройсва переустанавливтаь надо

p.s. еще в биосе посмотри, что стоят за настройик в биосе
в месте где выставляеться скороть работы интерфейсов

так же пожеш попробовать поиграться с настройки мастер слейф на приводе,
возможно поможет \то решить проблему

p.s. я надеюсь лазер вы уже протирали на приводе, и проблемы со всеми двд-сд дискаим одинаковые.