Часть речи Часть речи слова тишину — имя существительное. Морфологические признаки Начальная форма: тишина (именительный падеж единственного числа); Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение; Непостоянные признаки: винительный падеж, единственное число. Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.
Морфология – раздел лингвистики, основным объектом которого являются слова естественных языков и их значимые части – морфемы.
Морфологический разбор (разбор под цифрой 3) – это характеристика слова как части речи с учетом особенностей его использования.
План разбора имени существительного Часть речи. Начальная форма (им. п., ед. ч.). Постоянные признаки: собственное/нарицательное; одушевленное/неодушевленное; род; склонение. Непостоянные признаки: число; падеж. Синтаксическая роль. Пример Хрустальная ваза с сиренью3 стояла на террасе. Сиренью3 - сущ. Ваза (с чем?) с сиренью. Н. ф. - сирень. Постоянные признаки: нариц., неодуш., ж. р., 3 скл. Непостоянные признаки: тв. п., ед. ч. Ваза (с чем?) с сиренью (дополнение). План разбора глагола Часть речи. Начальная форма (инф.). Постоянные признаки: вид; спряжение; переходность; возвратность. Непостоянные признаки: наклонение; число; время*; род*; лицо*.zbor
Заранее спасибо!)