Сколько стран в европе?

Тимур Аблеев Ученик (53), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
7ka-007 Ученик (158) 7 лет назад
В общей сложности, в Европе расположено 65 стран:

из них 50 независимых государств, 9 зависимых территорий и 6 непризнанных республик.

14 стран являются островными, 19 — внутриконтинентальными, 32 имеют широкий выход в моря и океаны.

Пять государств — Азербайджан, Грузия, Казахстан, Россия и Турция, имеют территории и в Европе, и в Азии. Армению и Кипр относят к Европе по социально-политическому положению. Также к европейским странам относят все островные государства и территории Средиземного моря.

27 государств входят в Европейский союз, 25 являются членами блока НАТО, в Совет Европы входит 47 государств.
Остальные ответы
Водоплавающее Велосипедное Мудрец (11761) 7 лет назад
В общей сложности в Европе расположено 65 стран: из них 50 независимых государств, 9 зависимых территорий и 6 непризнанных республик. 14 стран являются островными, 19 — внутриконтинентальными, 32 имеют широкий выход в моря и океаны.
ТаисияКоновалова Высший разум (276079) 7 лет назад
Всего стран - 65.

Сегодня в состав Европейского союза входит 28 стран, а также ряд автономных областей, находящихся в подчинении основных членов ЕС (Аландские острова, Азорские острова и т. д.).
http://fms21.ru/visa/spisok-stran-ec.html
Евгений Александров Мыслитель (6172) 7 лет назад
65 вроде как, но это на географическом континенте. В каждои сообществе количество стран разное.
Дарья Синельникова Ученик (94) 7 лет назад
В моей книге упоминается только о 47 стран, но есть и ещё несколько стран. В общем 65 стран.
Марат Мелкумян Мудрец (13179) 7 лет назад
Старая Европа 8 стран! А все что есть и станет Европой 60 стран.
. Гуру (3707) 6 лет назад
В Европе 50 стран. В Европейский союз входят 28 стран.