Можно быть православным, но при этом не поститься?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168018), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Добрая душа Мыслитель (8115) 7 лет назад
главное поститься оберегая душу свою от зла
Остальные ответы
Cнежок Искусственный Интеллект (106168) 7 лет назад
Не доедать полезнее. чем переедать ...Пост имеет это значение
Владимир Новиков Мастер (1438) 7 лет назад
можно быть агностиком и быть над срачем верующих-атеистов
Андрей Чередниченко Мудрец (11511) 7 лет назад
Ты больной, если больной, то можно. Если здоровый, то какой ты на хер православный.
Дуся Агрегат Мастер (1150) 7 лет назад
конечно) православие не означает быть верующим. меня например крестили в 9 месяцев, но я не стала верующей, но я все равно считаю себя православной
Алексей Искусственный Интеллект (173210) 7 лет назад
Можно. В некоторых случая поститься не рекомендуется. Пост дело добровольное.
UriaH Heep Искусственный Интеллект (186180) 7 лет назад
тогда будешь православным грешником
vinsent Оракул (63437) 7 лет назад
Можно почему нет, кчему эти предрассудки с постами. Просто во всем нужна мера, не нужно делать из еды культ.
Иван Иванов Оракул (62501) 7 лет назад
Можно. В православии главное - смирение и любовь к людям.
Просто пост помогает в этом.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643164) 7 лет назад
Пост придумали для попОв ибо сахарный диабет и ожирение у них всегда было. для обычного человека это ни к чему!
Voice Оракул (51409) 7 лет назад
Меру поста может установить духовный отец.
Кто раньше вкушал пищу без меры, а потом стал вкушать умеренно,
это тоже пост.
Если человек курил, а на пост бросил, и это можно считать пощением.
Enna Hot Профи (828) 7 лет назад
а можно быть сытым, но при этом ничего не кушать??
Олег Пшик Ученик (105) 7 лет назад
просто будь доброй а за пост Бог тебе простит но не переборщи