Какая разница между байонетом Nikon F и Nikon AF
Разница в том, что Nikon F - это байонет, а Nikon AF - это всего лишь обозначение автофокусного объектива.
Но байонет у него опять же Nikon F
Nikon F - байонет Nikon, а AF - обозначение автофокусных объективов без отвертки
Дима, ты путаешь разные понятия.
Байонет - способ крепления объектива к тушке - у Nikon`a один-единственный - Nikon F.
Сами объективы для ФА Nikon могут быть:
- автофокусные - со встроенным мотором автофокусировки и они маркируются AF-S и
- НЕавтофокусные - без указанного мотора автофокусировки и они маркируются AF.
.
У зеркалок Nkon один единственный байонет и разницы в нем нет.
Различаются функции объективов и камер.
а при чем тут байонет зеркалок?
Nikon F
разница в отвертке автофокуса.
------
http://prophotos.ru/lessons/17322-sovmestimost-ob-ektivov
--
если фотик без отвертки то объективы дорогие у них есть моторчик в самом объективе
--
тушки с моторчиком тобиш фотики они дорогие и професиональные ..d7xxx серия и выше.
полный кадр.
--
остальные кропнутие идут без отвертки..
поэтому к ним оьективы по дороже.
--
Nikon F - это общий байонет для всей DSLR оптики...
Этот байонет имеют и моторные объективы, и безмоторные, и мануальные...
У никон АФ автофокус есть
Мда? То-есть у объективов с байонетом Nikon F его нет?