Объясните значение "Всякому безобразию есть свое приличие"

Gorodskoy Portal Ученик (158), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Душелюб Гуру (4890) 7 лет назад
Неграмотное, неправильно построенное предложение. На самом деле имелось в виду "Всему есть предел. Соблюдайте хоть какие-то приличия".
Это из " Вишнёвого сада" Чехова. Чехов любил использовать всякие смешные неграмотные выражения.
Ещё таким любителем был Островский. В его пьесах приказчики так и сыпят: "Нешто ж мы без понятия... Здесь окромя вреда никакой пользы"