Как может быть сторона квадрата или прямоугольника высотой?

Матвей Бах Ученик (147), закрыт 7 лет назад
А площадь параллелограмма мы ищем S=ah это мы просто берем кусок прямоугольника... Что за бред? Объясните.
Лучший ответ
Francofan Искусственный Интеллект (197802) 7 лет назад
Очень просто. Высота - это перпендикуляр, опущенный из вершины геометрической фигуры на ее основание или на продолжение основания. У прямоугольника и квадрата стороны же перпендикулярны.
А когда ищешь площадь параллелограмма, то не "кусок прямоугольника" берёшь, а опускаешь перпендикуляр на его основание (ну или на продолжение основания, если из вершины другого угла).
Никакого бреда нет. Всё хорошо :)
Матвей БахУченик (147) 7 лет назад
зачем опускать перпендикуляр, почему нельзя умножить большую сторону на маленькую в параллелограмме?
Francofan Искусственный Интеллект (197802) Потому что площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту, а не произведению двух сторон. Формула такая.
Остальные ответы
Александр Мудрый Оракул (65819) 7 лет назад
Ты ищешь а не мы ищем...! Не путай...
Матвей БахУченик (147) 7 лет назад
Не умничай, а лучше объясни.
Александр Мудрый Оракул (65819) Чего тебе не понятно ???Паралепипед... ясное дело измеряется три стороны... высота+длина +ширина... чего тебе не понятно ???
тартарен из тараскона Гуру (4283) 7 лет назад
Если ты в углу каменного мешка
Аня Кранга Ученик (141) 7 лет назад
Представь паралелограм это Обычная коробка от обуви. В основе которого лежит квадрат, тоесть у тебя снизу и сверху площадь одинаковая так как стороны у них одинаковые, А также у тебя ещё есть боковые стороны которые тоже одинаковые, поэтому высотой параллелограмм является одна из боковой грани.
FrancofanИскусственный Интеллект (197802) 7 лет назад
Аня, вы путаете параллелограмм и праллелепипед