Есть ли слово - Конёк?

Андрей Шамраёв Ученик (102), закрыт 7 лет назад
Ну вот пара коньков - коньки (те, что на люду кататься), а есть ли слово конёк? И если нет, то если потерял один, как сказать? Я потерял один коньки?
Лучший ответ
TheLastDreamer Высший разум (104038) 7 лет назад
Я потерял пару от коньков. В этом контексте слово конек не используется вроде.
Остальные ответы
dr_ abadan Оракул (62961) 7 лет назад
Я потерял один конёк.
Focus Просветленный (48560) 7 лет назад
Да, есть - так называется конструктивный элемент крыши.
;)
штурман Оракул (65171) 7 лет назад
"Грёбаный конёк" - поговорка, и погоняло одного из капитанов в фильме "Солдатский декамерон".
Михаил Лебедев Мудрец (11402) 7 лет назад
Конёк-Горбунок! (Павел Бажов)
ТаисияКоновалова Высший разум (276009) 7 лет назад
Конёк (князёк, охлупень) — элемент конструкции крыши здания, самая верхняя его часть
Конёк — что-то излюбленное кем-то, любимое занятие, хобби
Конёк — один из пары коньков для катания по льду или роликовых коньков
Конёк — птица рода Коньки семейства трясогузковых
Конёк — рыба рода Вальки семейства лососёвых; то же, что Валёк https://ru.wikipedia.org/wiki/Конёк