Возможно ли не платить налог, и в пенсионный фонд? Занимаясь бизнесом?)

Юрий Агапов Профи (614), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Понятно❓ Просветленный (21727) 8 лет назад
Если зарегистрировались как ип, то взносы к уплате обязательны - 28000 в 2017 году. Налоги могут быть ноль при некоторых условиях, а взносы - нет.
Юрий АгаповПрофи (614) 8 лет назад
А до 17 года можно было сдавать нулевые декларации?
Понятно❓ Просветленный (21727) Если нет деятельности или доход есть возможность "не показывать", то нулевые нужно сдавать всегда.
Остальные ответы
гога иванов Оракул (81105) 8 лет назад
несомненно... ибо кормить воров - грешно... :)))
Юрий АгаповПрофи (614) 8 лет назад
каким образом? )
гога иванов Оракул (81105) просто ...не платить... :)))
Предвой Мудрец (11550) 8 лет назад
Большинство нечестных бизнесменов и не платит.
Юрий АгаповПрофи (614) 8 лет назад
Если бы деньги людям шли то не жалко. А так кормить дармоедов правительственных... Пусть сами пашут.
Предвой Мудрец (11550) Мнение обывателя. Тем не менее наши пенсионеры пенсии получают. И вовремя.
ООО Ласка, г. Сыктывкар Мастер (1704) 8 лет назад
Можно не платить. Бизнес на юр. лице. Менять регулярно.
Юрий АгаповПрофи (614) 8 лет назад
У меня физ. лицо.
ООО Ласка, г. Сыктывкар Мастер (1704) На самом самом деле у вас два разумных варианта уменьшить налоги. Работать без регистрации ИП с клиентами физиками. Им не нужны подтверждающие документы. Второй - регистрация ИП или ЮЛ и налоги платите при этом вашими клиентами м. б. предприятия. И в этом случае если получается можете не отражать в учете часть операций (с физ. лицами без документов). Ответ не как рекомендация а как возможность. А выбор за вами.
Евгений Старт Просветленный (41330) 8 лет назад
Инвалидность оформляйте и будет все тип топ с налогами :)
Юрий АгаповПрофи (614) 8 лет назад
Уже думал) но там только пенсионный можно обойти. Хотя экономия и пенсия))
Роман Кравченко Знаток (270) 8 лет назад
Слышал, что если Вы занимаетесь благотворительностью, то вроде освобождаетесь от налога, К примеру отдаете продукты питания или вещи, одежду скажем в дома престарелых, инвалидов, детские дома. Поинтересуйтесь, кажется я правильно Вам говорю.
Катерина Мастер (2340) 8 лет назад
Как найдете способ не платить в пенсионный фонд поделитесь пожалуйста)
Юрий АгаповПрофи (614) 8 лет назад
Нашёл способ) до этого сам не платил. Вы териториально где находитесь? А то здесь люди со всего СССР) хотя страны разные но налоговый кодекс практически одинаковый). Могу подсказать Россия Украина Белоруссия
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (719655) 8 лет назад
Только уйдя "в тень", у нас таким "бизнесом" треть страны занимается )).
Юрий АгаповПрофи (614) 8 лет назад
Не обязательно сам не платил (Украина) брательник в Ростове не платит (Россия). Но нас на Украине прижали здавал нулевые декларации, а щас даже при нулях ввели налог мудаки)... Хотя если оформить 3 группу инвалидности то можно в пенсионный не платить. (Как оформить группу могу рассказать). Хотя чувствую что наши власти что то ещё придумают, хотя чему удивляться был "вор" при власти, а пришли "жиды". С ворами договорится можно, сам воровал другим давал, а эти одним словом "жиды"))