Как бороться со страхом.. и нужно ли сним бороться??

Светлана Ершова Просветленный (41804), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
комунадознают.. Мудрец (14763) 15 лет назад
смотря чего бояться. иногда страх перед чем нибудь останавливает от ненужных поступков...
Остальные ответы
crash crash Мастер (2066) 15 лет назад
страх возникает перед незнанием, например если мы идем по темному переулку а за нами начинает бежать сумашедший псих с топором в руках, то мы пугаемся. Почему? потомучт мы не знаем, что то тело которое сейчас будет изрублено топором являеться всеволишь временным прибежищем души, которая в свою очередь покрыта телом ума, разума, интеллекта и эго. Так же мы боимся потомучто не знаем высших законов, например закона кармы. Если мы жили благочистивую жинь, ниому не желали ничего плохого, то нам не надо беспокоиться что нас обидят, а если и обидят, то это милость посланная свыше, потому как этим событием мы избавимся от какогот долга из прошлего
Александр Медведев Мудрец (13774) 15 лет назад
Ты понимаешь в чём дело, вопрос этот довольно сложный и долгий....Ты сходи по этой ссылке, там может ты найдёшь хоть часть ответа на сой вопрос [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Светлана ЕршоваПросветленный (41804) 15 лет назад
спасибо..супер..
Александр Медведев Мудрец (13774) Мне кажется, что ты понял что было в ссылке на статью про страх, хотя она больно мудрёная. Если она помогла тебе разобраться в твоих вопросах, то я рад. Удачи...
Адель Мыслитель (9081) 15 лет назад
Страхи могут быть необоснованными. Тогда надо разобраться, ЧЕГО ты боишься - того, чего НЕТ.
В другом случае надо бороться с тем, что порождает страх, с причинами.
Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486) 15 лет назад
...скорее нужно понять механизм и всё получится...))))))))))))))) .

...страх - это иллюзия ума, его на самом деле нет...))))))))))))))))))) .
Потому, что это мысль которая увлекает нас в будущее, заслоняя нашу реальность и мы начинаем беспокоиться, тревожиться и волноваться, а это уже форма страха. Корень страха "зарыт" в наших мыслях о будущем.
Поэтому нужно жить в настоящем, в реальности, действительности - только и всего!
В будущее нужно входить только в практических аспектах своей жизни, ну например назначить деловую встречу и т. п. , а просто так витать в будущем нет нужды, т. к. оно пропитано страхом.