Подскажите пожалуйста Название этого цветка на картинке.

Темур Наврузбаев Знаток (280), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170961) 7 лет назад
НЕ гиппеаструм -можете легко проверить - луковиц у этого растения нет !
Права грачева Анна - это кливия! Только у нее такой "замок" из листьев в основании -
Темур НаврузбаевЗнаток (280) 7 лет назад
Больше всего похож на Кливию.
Остальные ответы
грачева Анна Гуру (4243) 7 лет назад
это не гипеаструм, а КЛИВИЯ!
Слава в Пруду Гуру (4005) 7 лет назад
Короче это луковичное растение из семейства амариллисовых, точнее по такой фотографии не определить, а без цветов тем более. Здесь можно посмотреть про них - plants.lihoman.ru/txt/hippeastrum - Вероятнее всего Гиппеаструм, и однозначно не Зефирантес. )))
Андрей Микшин Мастер (2345) 7 лет назад
Гиппеаструм! При чем жирующий.... сделайте ему период покоя и он отблагодарит вас пышным цветением
Карина Геворкян Ученик (196) 7 лет назад
99,8% гиппеаструм. Желательно делай ему подпитку сахарной водой, раз в две недели.