Какой mp3 лучше, 320 kbps 44 khz или 329 kbps 48 khz по качеству?

Yfrere11 Мастер (1404), закрыт 7 лет назад
Музыка с контакте в хорошем качстве, вот какую выбрать не знаю, но музыка качественная.
Дополнен 7 лет назад
не 329 а 320 * описался.
Лучший ответ
Терминатор т1000 Мыслитель (7812) 7 лет назад
Да похрен. ты разницы не услышишь.
Yfrere11Мастер (1404) 7 лет назад
У меня слух хороший, ну как, приличный.. или от аппаратуры зависит?
Дык НА СЛУХ и оценивайте! )))
Остальные ответы
виктор иванов Оракул (55155) 7 лет назад
до 25 лет обычный человек слышит примерно 20-20000Гц, к 40-ка годам верхний предел 15-17 тысяч Гц. в твоём айфоне видимо целый музыкальный центр который стоит денег немеряных или просто выебон? тебе не всё равно? видимо главный критерий сравнение mediainfo
Ye-Pa Просветленный (39491) 7 лет назад
329 - не бывает у кодека mp3. У него 320 потолок! Но конечно же 48кГц лучше чем 44. Но я бы скачал оба и просмотрел реальный диапазон сигнала, потому что там может быть и чистый 128 Кбит и 32кГц но перекодировано в более жирный файл (раздуто).
Yfrere11Мастер (1404) 7 лет назад
Здравствуйте. А какой прогой можно сравнить спектры аудио?
Yfrere11 Мастер (1404) А то что 329 это ошибся, 320 писал.
Макс Гагарин Мудрец (19654) 7 лет назад
329 килобит? О_о Это что-то новенькое..
По большому счёту, частота дискретизации в 48 кГц используется на этапе сборки трека, т. к. среднестатистическому слушателю на стандартном аппарате вполне хватит и 44.1 кГц.
А по поводу HQ записей ВКонтакте как боялись что появится больше апконвертов - так и получилось. Порой наткнёшься на такой файлик, а там максимум 96 кбит.. Видимо, это какие-то особенные, высококачественные 96 кбит)
Yfrere11Мастер (1404) 7 лет назад
320.. описался просто. 9 и 0 рядышком.
Да вот бы узнать по спектрам, какой реально лучше, но комбайн качать не хочу. Если есть типа mediainfo.. небольшая утилита, то божет быть
Yfrere11Мастер (1404) 7 лет назад
Да я и качаю через приложение на 10 винду (Вконтакте) там в кэше музыка сохраняется. И я по размеру смотрю, ну и нас слух конечно 128 или 96 от 320 отличить могу.