как начисляют пособие до полутора лет.

Дарья Королева Знаток (274), на голосовании 7 лет назад
у меня закончился декретный отпуск 9 го января пособие до 1.5 лет мне начислили за один месяц, а ребенку уже четыре месяца, а за предыдущие три разве не должны заплатить?
Дополнен 7 лет назад
Спасибо всем!
Голосование за лучший ответ
Эрарт Мыслитель (6838) 7 лет назад
декретный отпуск заканчивается, когда ребенку исполняется 3 года.... пособие начисляют за 6 предыдущих (неполученных) месяцев разом, все и региональное и государственное.
Дарья КоролеваЗнаток (274) 7 лет назад
я только начала получать... это же ежемесячное пособие... вот пока мне за один месяц начислили... в последующем будут платить до 1.5лет... каждый месяц... а вопрос в том... что на момент окончания декретного отпуска сыну уже исполнилось три месяца... за эти три месяца мне должны начислить или нет?
Эрарт Мыслитель (6838) попробуйте у бухгалтера все уточнить
ĶоШk@ ` Высший разум (331996) 7 лет назад
А за предыдущие три месяца у вас был оплаченный больничный лист по беременности и родам. Вот после окончания больничного и начинаются выплаты по уходу за ребенком (одновременно два пособия вы получить не можете)
Дарья КоролеваЗнаток (274) 7 лет назад
спасибо
Мария Семенникова Оракул (52241) 7 лет назад
Нет. Не должны. Вы получили декретные ( выплаты по больничному листу). Все на этом.
Муся Ленинградская Оракул (89419) 7 лет назад
пособие по уходу за ребенком начинают начислять с даты окончания декретного больничного листа. Так что все правильно.