Вы согласны, что вселенная бесконечна и есть множество вариантов существования?)) так ли это на ваш взгляд?

Темный Мир Просветленный (31455), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Doomsday Awaiter Мыслитель (5874) 7 лет назад
Теория о мультивселенных довольно популярна среди космологов, однако, надо признать, что она не является общепринятой.
Темный МирПросветленный (31455) 7 лет назад
я понимаю, спасибо, но мне было хотелось знать Ваше личное мнение))
нет такой теории. эта фантазия популярна в очень узком кругу ученых, так называемых популяризаторов.
Doomsday AwaiterМыслитель (5874) 7 лет назад
Моё личное субъективное мнение, то что Вселенная у нас одна и она бесконечна. Однако, радости в этом никакой. Пространство расширяется, объекты настолько удаляются друг от друга, что перестают быть видны друг другу. Водород и гелий ровным тонким слоем покрывают пространство. Конденсированных облаков для термоядерных реакций не будет. Старые звёзды выгорят, а новых не будет. Нет синтеза - нет света и тепла. Вселенная становится безжизненно пуста. Как Брайан Кокс любит говорить, на это уйдёт billions of billions of billions of billions...years.
Темный Мир Просветленный (31455) Спасибо Вам за ответ!
Остальные ответы
SA Rubin Просветленный (39220) 7 лет назад
как я своим маленьким умишком могу познать всю вселенную с ее существованием
Темный МирПросветленный (31455) 7 лет назад
ну и не познавайте, ложная скромность уже не красит
SA Rubin Просветленный (39220) я думаю что даже Эйнштейн не познал и триллионной доли процента вселенной, хотя он был невероятно крут
Темный МирПросветленный (31455) 7 лет назад
хотя спасибо за ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806431) 7 лет назад
Нет, не согласен.
Следующий вопрос.
Темный МирПросветленный (31455) 7 лет назад
а почему)?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806431) Потому что это неправда, разумеется. Бесконечного в природе нет НИЧЕГО. А "варианты" можно обсуждать только о том, чего еще не случилось и не существует. Вселенная же - существует, так что о "вариантах" уже поздно рассуждать. Уж какая она получилась - вселенная - такая и есть. Оснований для разговоров о какой-то другой вселенной - просто нет. Разве только так, помечтать от нечего делать....
Александр Грин Оракул (77257) 7 лет назад
наше согласие или несогласие никак на фактическое положение дел не влияет