Виза в Грецию

Eлена Cарапулова Знаток (258), закрыт 7 лет назад
Добрый день! Подскажите причины по которым могут отказать в визе в Грецию? Взяли тур на июль семьей с двумя детьми. а то нас напугали что если трубку не возьмешь отказ. у кого как было
Лучший ответ
N.S Высший разум (347289) 7 лет назад
Типы визы и основания для запроса данных виз.

Визы в страны шинген (в примерах Греческие визы) бывают А, В, С, D типа.

A и B тип — транзитные визы. Срок визы 2-5 рабочих дней. Бывает для одного и двух пересечений границы. Подтверждение маршрута поездки и финансового обеспечения поездки.

C тип – краткосрочная шенгенская виза (на срок до 90 дней). Бывает для одного пересечения границы и мультивиза (неограниченное кол-во поездок, в период действия визы). Виза С по приглашению может быть продлена на срок до 6 месяцев по веской причине.

D тип – национальная виза. Если вы едите в Грецию и будете подавать на ВНЖ вам нужна данная виза. То есть еще до пересечения границы вы декларируете, что вы едите с целью остаться в Греции на срок больше 3 месяцев и подаете практически пакет на ВНЖ.

Возможные причины отказа в визе

Отказ в визе – это штамп в паспорте, который ставиться вместо запрашиваемой визы. Штамп состоит из цифр и букв. Цифры обозначают причину отказа, а буквы – тип запрашиваемой визы. Например, для визы краткосрочной.

1С – отказ «без запрета». Возможные формы такого отказа: на срок от 6 месяцев до 10 лет.

2С – вызов на собеседование. К такой форме отказа прибегают в случае, если у работников визовой службы возникают вопросы, требующие Вашего личного ответа.

3С – от Вас требуются дополнительные документы.
Источник: /shumska.wordpress.com/2009/10/06/viza/
Остальные ответы
Sergey Mukhin Оракул (99196) 7 лет назад
какую трубку не возьмешь? Если вы курите трубку - это ваше личное дело и с получением визы никак не связано
Elena Troshina Гуру (2944) 7 лет назад
Причины отказа - неправильная подача документов (их недостаток), несоответствие указанных данных с реальностью (например, в справке с работы указано, что у вас зарплата 1000 евро, а по телефону, указанному в анкете, сказали, что вы здесь не работаете или ваша зарплата 200 евро). Правильно оформляйте документы, и в визе не откажут. "Трубку не возьмешь" - ваш личный телефон или рабочий? Если вы не сняли телефон - это не причина отказа. К тому же, достаточно вероятно что вам никто и никуда звонить не будет.
Наталья Наталья Просветленный (25875) 7 лет назад
Греки дают без проблем.
Источник: оформление в августе 2016, дали на 3 года)
Сорока Оракул (73346) 7 лет назад
Однажды попыталась получить Греческую визу, прокляла все, и Грецию в том числе. Теперь-только Шенген
Мария Андренюк Мыслитель (5254) 7 лет назад
Под тур обычно дают без проблем, в 2016 особенно хорошо давали-в пустые паспорта 5летние шенгены ставили.
Про звонки, кстати, вспомнила. Подруге в 2015 реально звонили на рабочий номер. Задали пару вопросов, попрощались. Визу выдали однократную, под тур, несмотря на кучу финских шенгенов.
Наталья Искусственный Интеллект (108288) 7 лет назад
Греки очень охотно дают визы россиянам.
Родители прошлым летом на 3 года получили. Да и до этого проблемм не было.)
Дмитрий Качанов Ученик (103) 6 лет назад
стартовала программа "Золотая виза" оформить заявку можно здесь realtygreece.ru