Отказ в визе в Грецию.

Мария Максимова Мастер (1110), закрыт 7 лет назад
Вот вам пример №1
Девченки, со мной такое впервые. Сегодня позвонили из агенства и сообщили, что мне отказано в визе.
Паспорт получила новый, месяц назад. Теперь там стоит отказ как клеймо на всю мою тревел-стори.
До этого была и в Греции и на Мальте, копии приложила.
Причина отказа - не дозвонились на работу моей маме, чтобы справку о з\пл проверить (она спонсором выступала, так как я сейчас не работаю, сижу с детьми).
Как мне разьясили, теперь мне путь в страны Шенгена заказан.
Можно ли как-то исправить ситуацию? Встретиться с консулом, обьясниться с ним? Аннулировать отказ (как это делается?).
В какие страны я теперь могу поехать отдохнуть и когда снова могу подавать заявку на Шенген?
Спасибо всем, кто откликнется, для меня это действительно очень важно.

Сообщение 30422544. Ответ на сообщение 30422431
Автор: Treffi Статус: VIP Время: 23:07 Дата: 27 июл 2007

Я сомневаюсь, что Вам дадут отказ в шенгене. Потому, как требования в консульствах европейских государств абсолютно разные+ никто не будет проверять ваше хистори:) Живите спокойно. А в Грецию Вас не пустили не из-за недозвона, а из-за того, что они боятся пускать женщин в "полном расцвете сил", я работала в турфирме в свое время, часто бывали такие случаи.

Сообщение 30422828. Ответ на сообщение 30422544
Автор: Justyes Статус: Пользователь Время: 23:21 Дата: 27 июл 2007

спасибо за оперативнось но, во-первых мне уже 31, а во-вторых, отказ стоит в паспорте, то есть любое следующее посольство без разбора будет ставить отказ, так мне обьяснили. Сказали, чтобы исправить ситуацию, нужно опять побовать в Грецию получить визу, что мне, честно, уже и не хочется. Я хотела ехать в шубтур, оставить в этой стране несколько тысяч Евро, а тут такое....
Хоть в Эмираты меня пустят теперь?

Сообщение 30423154. Ответ на сообщение 30422828
Автор: Treffi Статус: VIP Время: 23:37 Дата: 27 июл 2007

Не за что:) Ничего себе, впервые слышу о том, что в паспорте поставили отметку. Есть выход- поменять паспорт, заявить, как утерянный (сожженый в костре.. такое было), тогда не будет никаких отметок. Вообще странно, я никогда не понимала, почему они не дают визу, тем более тем, кто неоднократно бывал в европе, не та страна, куда народ "ломится". Попробуйте получить многократную визу в Финляндию, открыть ее, а потом поехать в эту несчастную Грецию с ней же. Не знаю, как в Москве, у нас никаких проблем с ее получением нет, кроме загранпаспорта ничего не требуют.

Сообщение 30423440. Ответ на сообщение 30423154
Автор: Justyes Статус: Пользователь Время: 23:53 Дата: 27 июл 2007

насчет фиников хорошая идея, а паспорт менять сразу отметаю, у нас в ОВИРе убийство, только я отошла от этого кошмара, больше не выдержу очереди с 6 утра.

Сообщение 30442325. Ответ на сообщение 30422828
Автор: kroshkali Статус: Пользователь Время: 14:00 Дата: 29 июл 2007

даже если бы отказ и не стоял у вас в паспорте, в любой анкете есть пункт: были ли отказы в получении визы!
Другие посольства не будут вам лепить отказы, они будут отправлять запросы в те посольства кот вам отказали и выяснять причину.
У нас сейчас девушка летит в Париж, у нее был отказ в посольстве Канады по 3 причинам, потом расскажу дали ей визу или нет!

Сообщение 30461857. Ответ на сообщение 30442325
Автор: Treffi Статус: VIP Время: 14:56 Дата: 30 июл 2007

Никогда такой графы не видела. По-крайней мере в анкете финки ее точно нет.
Сообщение 30423160.
Автор: ЗОТ Статус: CELEBRITY BRONZE Время: 23:38 Дата: 27 июл 2007

у меня стояло 3 шенгенские визы. Потом в один прекрасный день посольство замкнуло и визу не дали, единственная разница с прошлым была в том, что я временно не работала тогда. через год начала пробовать снова, давали без проблем, в посольс
Лучший ответ
N.S Высший разум (347267) 7 лет назад
Типы визы и основания для запроса данных виз.

Визы в страны шинген (в примерах Греческие визы) бывают А, В, С, D типа.

A и B тип — транзитные визы. Срок визы 2-5 рабочих дней. Бывает для одного и двух пересечений границы. Подтверждение маршрута поездки и финансового обеспечения поездки.

C тип – краткосрочная шенгенская виза (на срок до 90 дней). Бывает для одного пересечения границы и мультивиза (неограниченное кол-во поездок, в период действия визы). Виза С по приглашению может быть продлена на срок до 6 месяцев по веской причине.

D тип – национальная виза. Если вы едите в Грецию и будете подавать на ВНЖ вам нужна данная виза. То есть еще до пересечения границы вы декларируете, что вы едите с целью остаться в Греции на срок больше 3 месяцев и подаете практически пакет на ВНЖ.

Возможные причины отказа в визе

Отказ в визе – это штамп в паспорте, который ставиться вместо запрашиваемой визы. Штамп состоит из цифр и букв. Цифры обозначают причину отказа, а буквы – тип запрашиваемой визы. Например, для визы краткосрочной.

1С – отказ «без запрета». Возможные формы такого отказа: на срок от 6 месяцев до 10 лет.

2С – вызов на собеседование. К такой форме отказа прибегают в случае, если у работников визовой службы возникают вопросы, требующие Вашего личного ответа.

3С – от Вас требуются дополнительные документы.
Источник: /shumska.wordpress.com/2009/10/06/viza/
Остальные ответы
THUNNUS Оракул (99733) 7 лет назад
Свистят про то, что путь заказан. Подавайте заново, если очень в Грецию хочется, пусть ещё раз до мамы дозваниваются. Если не хочется - пусть они идут нафиг, слишком много чести.
гр@ф Высший разум (362727) 7 лет назад
Переписка от 29 июля 2007 г. только меня одного смушает?)
Володя Никулин Просветленный (40627) 7 лет назад
Да действительно, почему 2007год?
Claude 001 Мыслитель (5590) 7 лет назад
Да шняга эти все названные причины - просто агентство накосячило в документах, но не хочет признаваться в этом, вот и выдумывает сказки. Были ж даже описаны случаи, когда агентство просто забывало подать документы вовремя, а, чтобы не скандалить потом с клиентом, шлепали какой-то самонаборный штамп в паспорте, типа "вам отказ".

Почему? Имхо, ни одно консультство а) не будет ставить отказ по причине "не дозвонились" - это феерический бред. Дошлют дополнительный запрос, будут выяснять другие телефоны по справочнику, пригласят к себе на интервью и т. д., но не лепить же отказ, если у человека / компании телефон занят / не работает весь день.

И, главное, б) я очень сомневаюсь, что свой отказ какое-либо консульство конкретизирует до уровня "кому куда не дозвонились". Если правда дозвонились, а им сказали, что госпожа XYZ тут не работает, то напишут в отказе что-то типа "Невозможно верифицировать информацию, представленную заявителем", либо "Заявителем предоставлена недостоверная информация в заявлении", но писать детально, кто кому звонил никто не будет, имхо.

Так что трясите агентство, требуйте доки об отказе и контачьте __напрямую__ (т. е. безо всяких агентств) с греками - так вы, по крайней мере, узнаете, в чём была проблема, а, как максимум - создадите проблемы нечистоплотому агентству, которое, к примеру, подкладывает левые документы к заявлениям.
Восставший из бана Оракул (62195) 7 лет назад
"У нас сейчас девушка летит в Париж, у нее был отказ в посольстве Канады по 3 причинам," -и этим дебилам доверили паспорт на визу??
*Sparkling_wine* Оракул (95264) 7 лет назад
Отказали вам явно не оттого что не дозвонились матери, скорее их смутило, что вы безработная и едете одна. Ничего страшного в отказе нет, паспорт менять не надо. Можете заново подать документы, только в консульство другой страны, через Испанию или Италию например.
MG Знаток (470) 6 лет назад
Контакт: rabotakust@mail.ru при отправке письма указывайте проблему и сразу присылайте фото ответа из Посольства любой страны Шенген на основании которого пишется апелляция. Мои апелляции беспрепятственно принимают в Консульства и рассматривают. Что и как сделать при подаче заявления консультирую и подготавливаю к оспариванию решения. Апелляция на визу подается лично заявителем и родственников на оспаривание решения в Консульство не пускают, как и группу поддержки. Подготавливаю в каждом конкретном случаи по Вашему отказу. Лично или по почте вы вместе с конкретной апелляцией получаете полное описание того, что нужно сделать и в какой последовательности в Москве или по России.