Является ли магазин общественным местом?

Вадим Ученик (126), закрыт 7 лет назад
Возник конфликт, зашёл в магазин, погреться, (можно сказать ТЦ, т. к. там множество магазинов: и телефоны продают, и аптека и т. д.), через некоторое время продавец подошёл ко мне и в грубой форме попросил удалиться, на что я ответил отказом и в это самое время я начал видеосъёмку (пытались вытолкнуть, оскорбления и т. п.). Вызвали ГБР, но всё разсомалось. НО, возник вопрос о правомерности действий работников.
Дополнен 7 лет назад
Просьба пояснить свою точку зрения)
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (99099) 7 лет назад
Да.
Общественное место – это место (места), где могут появиться посторонние люди в любой момент. К общественным местам можно отнести все общественные и административные помещения, офисы, без ограничения доступа, а также парки, скверы, улицы и пр. понятие «общественное место», встречается в КоАП РФ, ст. 20.10 и 20.20. Так, в данных статьях речь идет о мелком хулиганстве. В тоже время, статьи задевают само понятие общественного места, определяя его как любое место, где могут находиться физические лица. Читай далее.
яя яяУченик (215) 6 лет назад
Под клпирочку с сайта...
Пользователь удален Оракул (99099) Слоупок, ты на дату ответа хоть смотри иногда...
Глеб ВолковУченик (159) 5 лет назад
Нет. Частная территория не может быть общественным местом, так как попасть туда без воли владельца в любое время нельзя
Остальные ответы
Hellen Nox Мудрец (10645) 7 лет назад
Несомненно.
Рамиль СубеевУченик (228) 7 лет назад
Любой магаз общ место
Валерий Мудрец (11551) 7 лет назад
Это общественное место.
Kekxs Просветленный (30088) 7 лет назад
считается... а что значит "всё разсомалось"?
ВадимУченик (126) 7 лет назад
Разсосалось)
Опечатка. Подразумевается решение проблемы
Da Vinchi Гуру (2948) 7 лет назад
ТЦ это общественное место, а вот выталкивать Вас не имели никакого права. Если только Вы не были в алкогольном/наркотическом опьянении или же хулиганили.
Глеб Волков Ученик (159) 5 лет назад
Начнем с априори истинных утверждений.

Дело в том, что частная собственность подразумевает любой вид собственности, кроме государственной. Это первое утверждение являющееся истинным.

Втрое истинное утверждение заключается в том, что четкого и однозначного определения «общественного места» Кодекс не дает. Но исходя из общего контекста Кодекса, общественное место можно определить как «улицы, стадионы, скверы, парки, транспортные средства общего пользования.»

Третье истинное утверждение. Как вытекает из вышеизложенного Закон определяет лишь общую характеристику понятия «общественное место» и этой характеристикой является «место, где могут беспрепятственно появиться граждане.»

Четвертое истинное утверждение. Поэтому общественным местом, нельзя назвать чей-то частный дом, дачу, сооружение, гараж только по одной простой причине, что это личная собственность человека и войти сюда без приглашения владельца будет противозаконным.

Пятое истинное утверждение. На видео мы видим замкнутое помещение, имеющее стены, потолки и двери, то есть границы, ограждающие это помещение от улицы (общественного мета). И без воли владельца в магазин беспрепятственно в любое врем суток ни один человек попасть не сможет.
То есть помещение магазина, являющееся частной собственностью, общественным местом быть не может.

Следовательно, регулирование гражданских правоотношений на территории магазина уже не является предметом КоАП, но предметом частных норм, определяемых правилами, уставленными владельцем помещения магазина.
Че ГевараГуру (2813) 5 лет назад
Шестое утверждение озвучьте пожалуйста: на чьей земле находится частный магазин в пределах муниципального образования? Не стесняйтесь...
Че ГевараГуру (2813) 5 лет назад
И сразу седьмое утверждение: вправе ли владелец магазина валяться пьяным среди бела дня прямо в торговом зале и орать матом?