Подскажите пожалуйста как открыть такой потолочный светильник? (фото)

Noel B Мастер (1618), на голосовании 7 лет назад
Одна дома, мужчин в ближайшие дни рядом не будет. Лопнула лампочка.
Когда вселились в эту квартиру этот плафон уже был установлен. И, собственно, по причине непонятности конструкции конкретно для меня, остался единственным не вполне вымытым во всей квартире.
Стеклянная часть крутится, но как-то произвольно, не ровно. Выкрутить нижнюю металлическую "пуговку" не вижу возможности... А лампочку менять НАДО. Подскажите, у кого такая же же чуда-юда.... Чего с ней делать-то?
Дополнен 7 лет назад
Вроде пробовала, попробую еще раз...
Дополнен 7 лет назад
Не очень-то поддается, плоскогубцами можно? Вроде и уцепиться не за что...
Дополнен 7 лет назад
ВЫШЛО!!!!
Всем спасибо!
Получила с чайную ложку смеси пыли и ржавчины на голову... Но зато хоть вымою это безобразие по-человечески...
Голосование за лучший ответ
Ленок Оракул (54326) 7 лет назад
Пимпочку металлическую отверните. Извините, но другое слово подобрать не смогла)
VaDiM Оракул (83023) 7 лет назад
держите стекляшку - выкручивайте центральную "пимпочку"
ROCK LEE Мыслитель (7320) 7 лет назад
Это люстра на Штанге. Нужно выкручивать железячку
Sava Vodochnikov Мудрец (15031) 7 лет назад
жги свечу - жди мужЫка, начнешь разбирать начнешь - раскуячишь 100%
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 7 лет назад
Выкручивайте сосок.
Ну реально на грудь похожа)
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189429) 7 лет назад
... Сиську крути, сиську ))...
- всё дело в сиськах - там просто прикипело, выкрутишь - смажь резьбу кремом жирным перед закруткой обратно.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (398053) 7 лет назад
Карандашом опосля всю резьбу разрисуйте. Графит в будущем не даст колпачку присохнуть.