-Freeman-
Высший разум
(105123)
8 лет назад
Не стоит.
AF-P самые неадекватные в линейке Nikon...
Мало того, что они полностью совместимы только с самыми последними камерами (Nikon D3400, D5400, D5500)
Так еще управление стабилизатором и автофокусом (включение/выключение) перенесено в меню аппарата, а это крайне неудобно, проще щелкнуть переключателем.
Берите либо Nikkor AF-S 55-300 f/4-5.6G ED VR, либо Tamron SP 70-300 f/4-5.6 VC
Последний особенно рекомендую - великолепный бюджетный телевик...
Яков Савельев
Гуру
(3323)
8 лет назад
Скажу так, резкость у объектива лучше всего посередине кадра, а значит и 70-300 AF-S не может быть хуже по резкости не при каких условиях! Грип вообще в основном от размера матрицы зависит, а пластиковый байонет, качество сборки.... Оставляют желать лучшего. Вспоминается поговорка:" скупой платит дважды". Так что лучше, если жалко денег, купи nikon 55-200, у него хоть качество лучше
Y.Nine
Искусственный Интеллект
(190394)
8 лет назад
Может ли более чем 4-х кратный темный длиннофокусный зум с копеечной ценой быть хорошим? Это вопрос риторический. Ответ Вы и сами знаете.
Если хотеть всего и за дёшево то надо покупать тревел-зум а не зеркальную камеру.
Если нужен хороший не заоблочно дорогой длиннофокусник, то это
Nikkor AF-S 70-200mm f/4 G ED VR
Sigma AF 50-150mm f/2.8 EX DC OS HSM (DX)
Если длинее Sigma AF 100-300mm f/4 EX DG HSM APO