Как узнать пробег Nicon, если нет объектива?
Собственно это и вопрос. Увидел у себя давно забытый Nicon D80. Тушка без объектива. Захотел продать. Все просят пробег. Почитал - нужен снимок. Вставил (нашел переходник аж) SD карту. Но без объектива о каком снимке может идти речь... Вот и вопрос.. Как же мне узнать этот злополучный пробег? Не покупать же объектив, чтобы продать фотоаппарат?
ДополненУвы и ах. Видимо что-то не то совсем с телом. Карту форматнул через меню Nikon, через М пробовал сфоткать - не пишет (
Не Nicon, а Nikon!
Для того что бы сделать снимок без объектива, достаточно включить ручной режим.
Переведите камеру в режим M и сделайте кадр.
Потом заливаете его на этот сервис:
http://exif.regex.info/
И там ищите строку Shutter Count - это и будет пробег.
А что мешает снять кадр в М режиме (если камера Nikon), а не в автомате или полуатоматических?
И кстати у вас реально Nicon или все же Nikon?
Nicon ?! Китайский наверна ...
объектив для определения пробега не нужен.
Подойдите в магазин, где продаются объективы, договоритесь с продавцами. Возможно они дадут объектив, что бы сделать несколько кадров.