Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Здравствуйте! У меня кошка раньше гадила в погребе, после того как мы закрыли погреб она начала гадить где попало.

Ноунейм Знаток (358), на голосовании 7 лет назад
Скажите пожалуйста, как переучить её гадить на улице, так как средств на лоток нет. Кошка живёт в частном доме.
Голосование за лучший ответ
Никита Королёв Ученик (78) 7 лет назад
ну наверное потому что вы закрыли погреб
НоунеймЗнаток (358) 7 лет назад
Я погреб открывать не буду. Так как я не хочу чтобы один день погреб забился помётом
Наталья Корнилова Ветеринар, эксперт Purina ONE® 7 лет назад
Здравствуйте.
На ветеринарном рынке давно себя зарекомендовали различные гигиенические средства, предназначенные для выработки у котов и кошек рефлекса испражняться в специально отведенном месте. Также существуют средства для уничтожения запахов кошек. Вы можете приобрести данные средства в любых зоомагазинах Вашего города. В вашем случае можно приобрести средства, которые отпугивают животных от тех мест, куда он у Вас сейчас ходит. Когда кот начнет присаживаться, возьмите его и вынесите на улицу, дождитесь, пока он завершит акт дефекации, после этого можно дать ему лакомство, чтобы он понял, как нужно делать. Обязательно предоставьте ему свободный доступ на улицу.

Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty