Голосование за лучший ответ
Sanek841
7 лет назад
А если еще докупишь 70-200 2.8, то универсальности не будет предела
Правда широкого угла на кропе может не хватать. Но у тебя же есть 10-20
Александр СвитцовУченик (92)
7 лет назад
Это здорово, но денег надо немеряно. Хочу что-то попроще, т. к. не зарабатываю, а трачу. Насчет 16-300 согласен. Совет необходим в любительском сегменте.
Y.Nine
7 лет назад
тамрон 16-300 - нах
Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC HSM OS + Sigma AF 50-150mm f/2.8 EX DC OS HSM (DX)
Объективы
Sigma 150-500mm f/5-6.3 DG OS HSM
Sigma AF 10-20mm f/3.5 EX DC HSM
Хоть и не супер, на любителя, но всё же вполне пригодные и своей стоимости отвечают.
А вот хорошее макро это всегда отдельная история, с репортажными объективами она плохо совместима.
Если просто, чтоб было, то можно купить недорогой Micro Nikkor AF-S DX 40mm f/2.8 G, он не супер, но вполне годный, а по макро по серьёзному, это уже совсем другая история.