Как подключить наушники к телевизору если нету разъема под них?

Игорь Статенин Профи (610), закрыт 7 лет назад
Купил телевизор lg 43lh570v без выхода 3.5 mini jack, нужно подключить наушники так что бы отключались колонки.
Полазил в настройках, нашел что можно выбрать звук на динамиках либо на "optical digital audio out" (Оптический выход).
Так же слышал можно с Rca (Тюльпанов) переходник купить, но колонки будут тоже работать.. Подскажите пожалуйста название переходника..
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4716203) 7 лет назад
подключи активные динамики.... наушники - в них.... динамики вырубятся...
чё за дичь - телек без наушников?!
Саша Ш.Искусственный Интеллект (262083) 6 лет назад
А вот некуда подключить "активные динамики" - у этого ТВ нет НИЧЕГО из выходов, кроме оптического.
Александр Трофимов Высший разум (4716203) а выход на тюльпаны? ), на радиорынок и объяснить на пальцах что нужно.
Саша Ш.Искусственный Интеллект (262083) 4 года назад
Уже более десяти лет назад многие покупатели ТВ стали сталкивались с такой ситуацией - https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15729
Вызвана она лишь частично желанием производителя сэкономить. разработчики логично рассуждали, мол, если покупается большой экран (потребители быстро привыкли, что 32" по диагонали, это уже маленький ТВ), то он будет играть роль монитора в домашней медиасистеме/кинотеатре, где центром всех коммутаций/соединений будет AV-ресивер с цифровым оптическим аудио входом....

Остальные ответы
Александр Ульянкин Просветленный (48582) 7 лет назад
Да ни как! Не ужели так сложно сообразить ?
Уровень сигнала и мощность (для наушников ) откуда возьмётся, даже если переходник такой найдёшь . Да и уровень сигнала с RCA не регулируется - громкостью, он постоянный !
нетМастер (1075) 3 года назад
Никак и неужели пишется слитно! Недопросветленный недоучка))))))
Tatyana Мастер (1007) 7 лет назад
крышку только если снимать...
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468413) 7 лет назад
Можно так сделать... купи наушники для ПК с регулировкой громкости
(так как выход звука не регулируется с ТВ на 2RCA )
далее поменяй на них джек 3.5 на 2 RCA...другой способ сложнее
и потребует разборки телевизора... купить разъем 3.5 с переключателем
и самому установить на заднюю стенку ТВ
Владимир ЕлеевПрофи (722) 3 года назад
при установке раз"ема с переключателем динамики телевизора будут работать?
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35124) 7 лет назад
Возможно судя по ответам к рса подключить активные колонки для компа с усилителем, самые дешёвые, а в них уже сунуть наушники.
evgeni veselov Просветленный (30039) 7 лет назад
купить беспроводные наушники Dialog и подключить их через RCA (тюльпаны)
Андрей ЧелядниковУченик (156) 5 лет назад
Есть только вход, а выхода нет (RCA ). Выход только оптика.
Игорь Иванов Просветленный (39453) 7 лет назад
Купить паяльник и допаять нужный разъём.
1 2 Оракул (66961) 7 лет назад
Если оптический выход регулируется с пульта, то можно подключить через ЦАП Fiio Taishan D03K, у него есть линейный выход 3.5 http://www.audiomania.ru/dac/fiio/fiio_d03k_taishan.html
ЦАПы с регулируемым выходом на наушники в разы дороже.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (262083) 7 лет назад
Действительно, на таком ТВ (как и на многих современных подобных) не только нельзя слушать звук через наушники, но и вообще на выход ничего из внешних устройств нельзя подключить
https://market.yandex.ru/product/13804483/spec?hid=90639&track=tabs

Производители телевизоров логично рассуждают, если потребители выбирают ТВ с большой LCD-матрицей (от 40" по диагонали), то это значит, что его станут использовать в качестве экрана в домашнем кинотеатре, подключая к AV-ресиверу, имеющим SPDIF/оптический цифровой вход. У большинства таких ресиверов есть и выход на наушники...

Но ещё больше покупателей не желают тратится на многоканальный звук. Так как не покупают HDTV телевидение с телеканалами, с surround-сопровождением...

Выйти бюджетным путём из такой ситуации возможно, попробовав компьютерные колонки, у которых имеется этот пресловутый SPIDF-вход и выход на так нужные наушники ...
https://market.yandex.ru/catalog/55352/list?hid=91107&suggest_text=Компьютерная акустика&how=quality&glfilter=4891457:1&glfilter=4891458:1&deliveryincluded=0&onstock=0

Следует учесть, что цифровой тракт более сложный, чем аналоговый, поэтому при использовании могут возникать новые задачи (опаздывание/опережение звука от изображения или вовсе его исчезновение). Решать проблемы придётся со "спецами" по цифровым технологиям..
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15729-2
Eugene Sobolev Профи (735) 5 лет назад
Производители просто экономят на разъёмах. USB-hub всегда имеет 4 USB-выхода, но на телевизоре будет распаян только один. То же самое и с 3,5" jack. LG 24MT49S-PZ имеет диагональ 24" - jack-а нет, так что тезис "потребители выбирают большую диагональ" страдает. Более того - это смарт, к которому логично было бы подключить наушники. Но нет. Это будет опция для VIP-телевизоров в которых можно сделать 2 USB и 1 3,5" jack. В бюджетном сегменте всё это надо исключить. Должны же телевизоры чем-то отличаться? Ну так вот)
Алексей Николаев Знаток (288) 5 лет назад
У меня тоже телек LG 43 диагональю покупал в основном под ps4 но позже отдал маме у нее возникла необходимость пдключить наушники стал кумекать что к чему задал вопрос на сервис LG ответили что ни как по тому что на телеке нет выходов. Честно сказать даже не мог предположить что может быть такая заподлянка. Вот уроды!
Karim Dzhumakov Ученик (201) 4 года назад
Блин, я тоже не знаю телик Самсунг 7 серии 4к 43*д и нет разъёма: (

Вроде телевизор хороший

Кстати беспроводные наушники тоже не подключаются
Acyp Знаток (260) 4 года назад
Сегодня купил Sony KDL-43WGххх . Полдня потратил на мониторинг. 3 магаза объездил. Разные части города. Проштудировал все нетмагазины. Млять, в видео нашёл. Именно под жеку. Взял... В общих чертах - телевизор авно. Да, уши работают. Причем двое. Но чтоб их настроить... О, Это целая эпопея...
А матрица... Ну мыло мыльное на аналоге. У мамы телек за 18к лучше показывает. И да, забудьте про смарт. К компу хрен подключишься. Вот вам и уши... Завтра в обратную сдаю. Чуть добавлю и лыжи с блюсом возьму. И уши.