Надо ли менять водительские права международного образца, выданные на территории Украины, на Российские?

Таня Ученик (138), закрыт 7 лет назад
Подскажите, пожалуйста.
Мой муж, гражданин Украины, несколько дней назад получил Вид на Жительство в РФ. У него имеются водительские права международного образца, выданные в Украине. Необходимо ли менять международные права на Российские при получении Вида на Жительство?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Дмитрий Николаев Мудрец (10775) 7 лет назад
ФЗ №196 от 10.12.1995г. ст. 25 пункт 12.
Остальные ответы
Деникин Оракул (57275) 7 лет назад
М е ж д у н а р о д н ы е! Конечно, не все менты могут знать, что чисто теоретически, они тоже к народу относятся.
иван иванов Мудрец (13709) 7 лет назад
Если пользоваться автомобилем не для заработка, то можно не менять. Для работы на автомобиле необходимо иметь российское ВУ.