Sony slt a-37 + Гелиос 44-2 какое переходное кольцо?

Рики ДЫдыщь Профи (613), на голосовании 7 лет назад
Не особо в теме!, но собираюсь купить Helios-44-2 для своей a-37 (косяки и ужимки китового объектива сил терпеть уже нет) Собственно какое переходное кольцо необходимо для того чтобы совместить их?
Голосование за лучший ответ
Свиной Хранитель Просветленный (36591) 7 лет назад
Отакой (у меня тоже A37, и хочу приобрести переходное кольцо и несколько мануальных советских объективов, в частности, первым делом Гелиос 44-2):
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 7 лет назад
М42-A Minolta, таким давно пользуюсь. Но не забывай, что там придется все вручную устанавливать, в т. ч и фокус..
Hot Heart Оракул (57732) 7 лет назад
Может, проще взять старенький светлый полтинник от Минолты?