Приведите пример применения мудрости "все познается в сравнении" ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127478), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128429) 7 лет назад
получается, пчелы чего-то знают, но молчат?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 7 лет назад
в молчании знают толк женщины... а среди пчел она одна... :-))
Остальные ответы
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130939) 7 лет назад
Это какой-то идиотский пример этой фразы. Эта фраза означает, что если тебе хреново, то если сравнить с теми же инвалидами, то не все у тебя так уж и хреново. Либо, если ты везунчик по жизни, то всегда есть тот в сравнении с кем, ты неудачник
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 7 лет назад
нет. Имеется ввиду применение этой фразы в деле познания мироздания, естественно
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130939) Солнечная система большая для человека, но в сравнении с другими системами маленькая, вот пример
sol Ученик (248) 7 лет назад
парень ты чему удивляешся?, пчелы живут на планете 20 миллионов лет, а мы хомо приблизительно 0,5 мильена... если не врут,
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 7 лет назад
вроде как насекомые 200 млн лет... а человек? Он утратил способности или просто еще их не развил или ему помогли "забыть" ?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 7 лет назад
Ну вот например, в сравнении с тобой даже наш школьный охранник выглядит в высшей степени образованным и корректным человеком.
solУченик (248) 7 лет назад
мышка серая) ты меня никогда не видел и не можешь проводить параллели) и твое желание меня оскорбить сравнивая с охранником (возможно весьма образованным человеком) показывает тебя как не очень умного человека, ну и раз ты упоминаешь охранника школы, ты))) наверно школьник??
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) Я вовсе никого не собирался оскорблять, что ты. А что там тебе "показывает" - не имеет ни малейшего значения. Да, я довольно умный, и не вижу причин от этого отказываться. Завидуй молча :-)
Владимир Костенко Просветленный (25089) 7 лет назад
Вот например человек выпил медовухи, а потом мёда и понял, что всё познаётся в сравнении)) Мёд, конечно вкуснее! Хотя, кому как.