Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кошка вылизывает себе шерсть до лысин. Больше всего в районе живота, паха.

дмитрий миллер Знаток (265), закрыт 7 лет назад
Облысение началось в начале хвоста, мазали Амитом. Вроде помогало. Сейчас вылизывает во всех местах до лысин, где только может достать. Помимо этого лижет все в подряд: одежду, белье все тряпичное, но больше свой живот и задние лапы
Лучший ответ
Тигер Мурзик Просветленный (26427) 7 лет назад
Покажи ее ветеринару, у нее мелкий подкожный клещ.
Остальные ответы
Олег * Мастер (1461) 7 лет назад
А вету ее показать не судьба??
Наталья Корнилова Ветеринар, эксперт Purina ONE® 7 лет назад
Здравствуйте, Дмитрий.
Существует множество заболеваний, приводящих к излишнему вылизыванию, часто из-за возникающего зуда или болезненности кожи. Вероятно, наиболее распространенной причиной является повышенная чувствительность к блошиным укусам. Раздражение кожи у кошек также может быть результатом реакции на какие-то вещества, входящие в их диету или присутствующие в окружающей среде.
Заболевания нижних мочевыводящих путей, являющиеся распространенной проблемой у кошек, и могут вызвать боль и дискомфорт в мочевом пузыре и других частях мочевыводящих путей. Также возможен подкожный клещ, когда на теле животного появляется множество облысений. Для более точной постановки диагноза Вам необходимо обратиться к ветеринарному специалисту для осмотра и подбора лечения.

Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty