Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Что означает выражение "циничный человек"? ?7 Какой он по Вашему мнению???

Синеглазка Искусственный Интеллект (344602), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Мыслитель (6001) 13 лет назад
Вызывающе-пренебрежительное и презрительное до наглости и бесстыдства отношение к чему-либо (нормам общественной морали, нравственности и т. п.) .
Циничность проистекает от трезвого взгляда на жизнь, в которой, как известно, добродетель встречается нечасто.
И циниками зачастую называют людей, которые противопоставляют себя обществу, устоявшимся нормам морали, оценивая события с иронией, без мещанского ханжества и лицемерия.
Остальные ответы
АLEX72 Искусственный Интеллект (397040) 13 лет назад
Оль! Цинник----Это УСТАВШИЙ РОМАНТИК!!!!
Артём Румянцев Просветленный (20423) 13 лет назад
Всегда считает, что он прав и критикует всех.
Jass Respect Профи (715) 13 лет назад
ти воопще руски знаеш? ? тибе суда дарагая - ВИКИПЕДИЯ
Мария Александрова Знаток (347) 13 лет назад
не циничный, а ценичный.... его просят, а он жопит
Дарья Репина Ученик (173) 13 лет назад
ничто не оставит без плохой критики. И всё делает лишь тогда, когда для него есть выгода.
JuliaRu Гуру (4163) 13 лет назад
Я очень люблю высказывание Херста: "Чтобы стать циником, нужно быть умным; чтобы хватило ума не стать им, нужно быть мудрым. " Циник, вообще, если мне не изменяет память, человек, критикующий и презирающий общепринятые рамки морали и не только. На моем жизненном пути, циники - это люди, которые возможно не совсем нашли свое место в нынешней системе вещей, поэтому предпочитают её всячески презирать и осмеивать с умным видом. Я к некоторым вопросом, в принципе, тоже отношусь цинично, это результат наблюдения за этим миром, нашей страной и т д, но настоящим циником себя никогда не назову, потому что цинизм - это по сути форма выражения снобизма, и вообще сейчас модное слово! А разве настоящий циник не презирает того, что одобряет и любит большинство?;)
Сергей БилюченкоУченик (149) 1 год назад
Может быть высказывание Христа
Сергей Билюченко Ученик (149) ну умных-то мало
Александр Романов Просветленный (32913) 13 лет назад
Пофигист, кому всё, как бы это сказать, по пояс....
Сергей БилюченкоУченик (149) 1 год назад
товарищ, да по ниже ещё
Похожие вопросы