Что означает выражение "циничный человек"? ?7 Какой он по Вашему мнению???

Синеглазка Искусственный Интеллект (344598), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Мыслитель (5997) 15 лет назад
Вызывающе-пренебрежительное и презрительное до наглости и бесстыдства отношение к чему-либо (нормам общественной морали, нравственности и т. п.) .
Циничность проистекает от трезвого взгляда на жизнь, в которой, как известно, добродетель встречается нечасто.
И циниками зачастую называют людей, которые противопоставляют себя обществу, устоявшимся нормам морали, оценивая события с иронией, без мещанского ханжества и лицемерия.
Остальные ответы
АLEX72 Искусственный Интеллект (397014) 15 лет назад
Оль! Цинник----Это УСТАВШИЙ РОМАНТИК!!!!
Артём Румянцев Просветленный (20441) 15 лет назад
Всегда считает, что он прав и критикует всех.
Jass Respect Профи (717) 15 лет назад
ти воопще руски знаеш? ? тибе суда дарагая - ВИКИПЕДИЯ
Мария Александрова Знаток (347) 15 лет назад
не циничный, а ценичный.... его просят, а он жопит
Дарья Репина Ученик (174) 15 лет назад
ничто не оставит без плохой критики. И всё делает лишь тогда, когда для него есть выгода.
JuliaRu Гуру (4163) 15 лет назад
Я очень люблю высказывание Херста: "Чтобы стать циником, нужно быть умным; чтобы хватило ума не стать им, нужно быть мудрым. " Циник, вообще, если мне не изменяет память, человек, критикующий и презирающий общепринятые рамки морали и не только. На моем жизненном пути, циники - это люди, которые возможно не совсем нашли свое место в нынешней системе вещей, поэтому предпочитают её всячески презирать и осмеивать с умным видом. Я к некоторым вопросом, в принципе, тоже отношусь цинично, это результат наблюдения за этим миром, нашей страной и т д, но настоящим циником себя никогда не назову, потому что цинизм - это по сути форма выражения снобизма, и вообще сейчас модное слово! А разве настоящий циник не презирает того, что одобряет и любит большинство?;)
Сергей БилюченкоУченик (154) 2 года назад
Может быть высказывание Христа
Сергей Билюченко Ученик (154) ну умных-то мало
Александр Романов Просветленный (32887) 15 лет назад
Пофигист, кому всё, как бы это сказать, по пояс....
Сергей БилюченкоУченик (154) 2 года назад
товарищ, да по ниже ещё