у перфоратора не работает реверс

Vros Ученик (213), закрыт 7 лет назад
против часовой крутит, а по часовой стрелке не крутит, все контакты в порядке, поставил новые щетки, ничего не изменилось, кто что скажет как быть? (перф калибр)
Лучший ответ
Кот Мурыч Оракул (94741) 7 лет назад
Контакты не в порядке, реверс только в переключении щеток контактами этого переключателя.
Остальные ответы
Ron Jeremy Оракул (78968) 7 лет назад
проверить для начала переключатель нужно было
VrosУченик (213) 7 лет назад
переключатель в норме.
Ron Jeremy Оракул (78968) не в норме, раз в нужную сторону нет вращения, значит либо сам переключатель либо соединения банально
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65571) 7 лет назад
переключатель реверса смотри
DoctoR Искусственный Интеллект (159438) 7 лет назад
В электричестве всего две неисправности:
Есть надежный контакт там, где он не нужен.
И нет там, где нужен.
Вместо глупых вопросов - берите прибор и смотрите, где нет контакта
виктор носков Оракул (88473) 7 лет назад
без реверса доработать ресурс.
Олег Пхиденко Просветленный (21348) 7 лет назад
Значит, не все контакты в порядке. Или (если переставлялись провода в переключателе) не правильно (редкий случай)) соединены (подключены) провода к переключателю.
Реверс чаще всего делают путем переключения щеток местами. То есть, если подключенные щетки поменять местами (то же, что и поменять провода местами между щетками), двигатель будет вращаться в другую сторону. В некоторых моделях переключаются между собой начала и концы обмоток возбуждения кольцевым переключателем, одетым с торца статора (обмоток возбуждения). Часто под этим кольцом подгорают контакты, проплавляется пластмасса и контакт "проседает".