Как привести ноутбук в нормальное состояние ?

Макс Субботин Знаток (337), на голосовании 7 лет назад
Не хочу углубляться в фирму, вопрос, можно даже сказать, общий.

Начнем с описания симптомов.
На даннном ноутбуке система охлаждения не справляется со своей задачей.
Экран сломан и выброшен.
Дуги которые держат экран тоже сломаны
Петли неисправны

Но характеристики для нашего времени еще неплохие.

Фронт работ - восстановить до того состояния, чтобы это можно было назвать ноутбуком.
То есть нужно как то восстановить дуги, понять где можно найти подобную матрицу. Ну и конечно же с СО надо разобратся.

В ноутбуках не специалист ни разу.

Выйдет ли в 6 000 рублей уложится ?
Голосование за лучший ответ
Brill Мудрец (17805) 7 лет назад
Полагаю новый ноутбук купить будет дешевле, чем ремонтировать Ваш...
Макс СубботинЗнаток (337) 7 лет назад
А мне кажется все же дешевле получится. Внутреннее железо то работает очень даже исправно - надо разобратся только с внешним видом
Проще и дешевле будет не восстанавливать ноутбук, а использовать по максимуму то, что от него осталось. Если в ноутбуке есть VGA-разъём, то вместо того, чтобы восстанавливать экран, можно подключить внешний монитор.
Е Мыслитель (7147) 7 лет назад
Ты всетаки углубись, фирма и модель какая?
Макс СубботинЗнаток (337) 7 лет назад
Lenovo IdeaPad P585
Е Мыслитель (7147) Тебе нужно купить все в сборе, матрицу с крышкой, рамкой и петлями, цена в лучшем случае 35$ в худшем 55$. Заходишь на сайт с объявлениями в России это Avito, в Украине OLX, Ria или Doska там люди продают поломанные ноутбуки, покупаешь верхнюю часть, ставишь и радуешься. То что что ты написал о системе охлаждения это глупость, она не может не справляться, почисть ее и замени термопасту.
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 7 лет назад
Можешь даже не дёргаться - чтобы нормально собрать только крышку с матрицей тебе придётся заказать мелких деталей на несколько тысяч руб. А подключить матрицу ты вообще не сможешь.