В мясе непонятные вкрапления (18+)

Дмитрий Ученик (131), закрыт 2 года назад
В мясе (говядине) непонятные вкрапления.
По интернету поискал, основные версии две: финны бычьего цепня и жировая ткань, локализованная в капсулах, в "неправильном" месте.
Интересует мнение специалистов в области ветеринарии, ветеринарно-санитарной экспертизы, кулинарии.
(Уважаемые специалисты в других областях, пожалуйста, не засоряйте ветку комментариями "я бы такое есть не стал", "выглядит как что-то нехорошее").
Специалистам заранее большое спасибо за ответы. Действительно интересно знать, чем торгуют у нас на рынке.
Лучший ответ
Остальные ответы
Фридрих Сибогатов Просветленный (38565) 7 лет назад
жир и жир... не ищи в жопе мозги.. нет их там...
Дмитрий Ученик (131) 7 лет назад
А вот на первой фотке еще такая серая ткань видна, на которой уже сам этот жир - что это за серая ткань?
И почему жир в таких капсулах оказался?
На остальном куске ничего похожего нет
Фридрих Сибогатов Просветленный (38565) ))))..сложно по фото... покупай свежее мясо в проверенных точках.. не будет вопросов...
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241428) 7 лет назад
это не финки, похоже на жир или мелкие л/узлы
Александрия Фирсова Мыслитель (6498) 7 лет назад
Не помню как это по научному называется. Отвозила такое мясо на экспертизу. Как мне объяснили - это мясо очень старого животного и это возрастные изменения в тканях. К паразитам не имеет никакого отношения.
Поля Спиридонова Профи (905) 7 лет назад
это так же могут быть личинки оводов, а если бы это был бычий цепень то его личинки распространились по всему мясу
Биополевой киллер Ельценда Путного и Британской королевы-ведьмы Коммуняка Ученик (128) 7 лет назад
Рецепт любого, произвольного крема или бальзама:
Экстракты:
измельченных опарышей,
пиявок,
гниющей в земле коровы,
спермы слона,
желтого кала врачей;
Трилон Б;
Щавелевая кислота;
Технический вазелин.

Рецепт питьевого спирта:
Метанол,
Дихлор-этан,
Ацетон,
Бутанол,
Фенол,
Хинин,
Мускарин,
Танин
и ни грамма пропанола и этанола.

Напонители для вин, пива и коньяков:
Моча свиней ("виноград"),
Моча коров (пиво),
Мочевой раствор гниющих кизяков (крепкое пиво),
Кровь коров, свиней или тюряг с отрезанными ногами ("Изабелла"),
Моча грузин ("Макузани" и все остальные грузинские вина),
Желтый сок, гниющей говядины и дождевых червей (коньяк),
Нет ни следа винограда и яблочного сока.

Наполнители для колбас:
Отбеленный кал кур,
Крупа пшеницы, изъеденная сметанным червем - манна,
Кал свиней, отведенный из тонких кишок,
Человеческий кал серого цвета с луком (пирожки с мясом),
Желтый кал грузин с луком и лимонной кислотой (чебуреки и беляши),
Соевое мясо - целлюлозо-бумажная клейковина и твердая вытяжка из канализации.