хотел бы ты учить глупцов науке, как отличить добро от зла и свет от тьмы?

Яспис Искусственный Интеллект (181944), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ольга владимировна Просветленный (40973) 15 лет назад
учить нужно того, кто тянется к познанью, пусть он невежа с малых лет.. . а кто глупец по жизни, тому вредны и знанья, и грамота вредна и даже интернет...
Остальные ответы
Александр Вавилов Мудрец (11031) 15 лет назад
Учить дело Бога, а не человека пора бы знать уже ."А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. "
Светлана Гуру (3538) 15 лет назад
Общаться можно но как его научить, если он уже глупый. Пусть живёт рядом буду делиться своим добром и теплом души. Может это его немного будет приближать к добрым поступкам. Всё зависит от терпения его, а моего хватит. Мы должны нести добро в мир где живём. ЭТО НАШЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.
ИгрокГуру (4777) 15 лет назад
Светлана! Поделитесь со мной теплотой Вашей души и научите отличать добро от зла.
сергей захаров Просветленный (36469) 15 лет назад
Нет! У каждого человека есть своя наука и каждый по своей духовнойй испорченности видит в людях зло и добро, как они это воспринимают. Яспис давай поговорим с тобою на равных. Тебя трогает судьба человека через религиюи меня тоже. Давай дружить с тобою.
Игрок Гуру (4777) 15 лет назад
Когда Адам и Ева съели яблоко, то они не познали, что такое добро и что такое зло. То ли яблоки не созрели...
Марго Просветленный (30081) 15 лет назад
Дурака учить - что мёртвого лечить !
селена тайна ночи Просветленный (34498) 15 лет назад
если ты читаешь библию там нписано-отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст.
обращающийся с мудрыми
Vera Frolova Оракул (73425) 15 лет назад
да
будет воля Твоя.
Лучше встретить человеку медведицу,
лишенную детей, нежели глупца с его глупостью.
Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.
Источник: Слово БОЖИЕ)
демьян петренко Мастер (2301) 15 лет назад
3ря вы все так ме все учимся и учим окружающих с малых лет такова жи3нь !
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 15 лет назад
Яспис, Возлюбленный мой! Я хочу делать то, чего хочешь Ты. Хочешь, чтобы учила - буду стараться... Захочешь, чтоб молчала - замолчу....