Помогите приготовить морковный тортик ))

Светлана)) Высший разум (242690), закрыт 7 лет назад
Я с кондитерской не дружу (( но очень хочется. Спасибо )) Кстати, орехи у меня есть любые, если нужно.
Лучший ответ
AНИД Просветленный (37187) 7 лет назад
МОРКОВНЫЙ ТОРТ - Ингредиенты: 4 яйца, 2 стакана сахара, 1 стакан растительного масла (не пугайтесь, я сначала тоже боялась рецепта из-за этого компонента), 3 стакана мелко тертой моркови, 2 ч. л. соды, 1 ч. л. соли, корица, орехи, 2 стакана муки
Взбиваем яйца с сахаром, добавляем корицу, растительное масло, продолжаем взбивать, плюс соль, морковь, орехи, мука и сода.
Выпечь при 180градусах 50-60 минут

Крем: 500 гр. сыра Филадельфия (я заменяла густой сметаной) 0 2 ст. л. сахарной пудры + 1 ст. ложки корицы - взбить.
Остальные ответы
Гекката Мыслитель (7912) 7 лет назад
надо купить морковь, как минимум.
Светлана))Высший разум (242690) 7 лет назад
Уже купили ))
Гекката Мыслитель (7912) Ну я варю, через блендер прокручиваю, сахар, муку, яйца и всякие добавки типа (мак, орехи, кокосовая стружка) добавляю и пеку. Рецепт как у шарлотки, только с морковью. Морлотка)
Фридрих Сибогатов Просветленный (38563) 7 лет назад
зря.. Ленин пил чай морковный.. так говорят... на фига торт?? (((...ещё торт из укропа сделай ((
Светлана))Высший разум (242690) 7 лет назад
Идея супер! С укропом и сыром вообще отлично, но хочется сладкий ))
Гекката Мыслитель (7912) Я из шпината и сыра делала. А укроп - это что-то новое.
Лариса Искусственный Интеллект (155005) 7 лет назад
морковь 1_2 ст трем мелко
масло слив 100
яйца 2 можно 3..4
сахар пол ст
соль пол ч л
сода ч л гасим
муки до сметанного
ваниль
Natalia Просветленный (48054) 7 лет назад
На всякий случай Вам рецепт морковного рулета.
1 стакан сахара
3 яйца
100 мл растительного масла или маргарина (растопить)
1 стакан муки
1.5 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
1 пакетик ванильного сахара
0.5 ч. л. молотой корицы
2 стакана натертой на мелкой терке моркови
Для крема
250 г маскарпоне
1/3 стакана сахара
1 ч. л. ванильного сахара
Способ приготовления
Подготовка: 20мин › Приготовление: 25мин › +1ч на охлаждение › Общее время: 1ч45мин
Взбить яйца с сахаром, пока масса не станет пышной и светлой. Добавить масло или растопленный маргарин. Морковь натереть на мелкой терке, добавить в тесто. Муку смешать с разрыхлителем, ванильным сахаром, корицей. Добавить в яично-масляную смесь.
Разогреть духовку до 180 С. Противень застелить пергаментной бумагой. Выложить тесто тонким слоем, разровнять. Поставить в разогретую духовку.
Выпекать 20 - 25 минут в предварительно разогретой духовке. Достать противень из духовки. Еще горячий корж скатать в рулет. Накрыть полотенцем и дать постоять 20 минут.
Тем временем сделать крем: взбить маскарпоне с сахаром и ванилином. Остывший рулет раскатать, смазать кремом и снова скатать. Готовый рулет обернуть пищевой пленкой и убрать в холодильник до подачи. При подаче рулет можно посыпать сахарной пудрой.
Совет
При выпечке коржа следите за краями, не давая им сильно подрумяниться, иначе они будут слишком сухими и рулет красиво не свернется. В готовом рулете кончики нужно подровнять, чтобы рулет смотрелся красивее. Крем можно приготовить и другой. Я просто слегка смазываю сгущенкой (или джемом) и добавляю кусочки фруктов. По такому же рецепту делаю и из тыква.
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139430) 7 лет назад
Ингредиенты для "Морковный торт":
•Мука пшеничная (стакан на 250 мл) — 2 стак.
•Маргарин — 200 г
•Морковь (мелкотертая) — 1 стак.
•Яйцо куриное — 2 шт
•Сахар (3/4 стак. в тесто, 1/2 стак для глазури) — 1 1/4 стак.
•Ванильный сахар — 1 пач.
•Изюм (или орехи) — 1/2-1 стак.
•Сода (негашеная) — 1/2 ч. л.
•Ром (ароматизатор - несколько капель или обычный ром) — 1 ст. л.
•Молоко (для глазури) — 8 ст. л.
•Какао-порошок (для глазури) — 2 ст. л.
•Масло сливочное (для глазури) — 50 г

Рецепт "Морковный торт":
На 1 стакан тертой моркови надо 2 больших или 3 маленьких морковки
Растопленный и затем остуженный маргарин смешиваем с сахаром, яйцами, морковью
Добавить муку, НЕГАШЕНУЮ СОДУ, ванилин, ром и изюм или орехи (а можно и то, и другое)
Готовые ароматизаторы у нас продаются, но можно взять и просто ром или какой-нибудь ароматный ликер, или цедру лимона/апельсина
Все хорошо смешиваем венчиком или ложкой (не миксером!). Должно получиться тесто чуть гуще, чем на оладьи.
Тесто выкладываем в форму и ставим в предварительно нагретую до 200*С духовку на 20-25 минут.
Готовность пирога проверяем зубочисткой.
Пока печется пирог, варим глазурь: молоко+сахар+какао варим, помешивая, 10-15 минут
Добавляем сливочное масло, размешиваем и ставим остывать. Рецептов глазури много, но я делаю на молоке или на сметане
Корж разрезаем на 2 части, промазываем нижний пласт глазурью
Накладываем второй пласт и заливаем его подстывающей глазурью,
Ставим на холод.
Через пару часов можно РЕЗАТЬ и ВКУШАТЬ.
С горячим чаем или с холодным молоком - все вкусно!
Не стОит есть пирог горячим, он может показаться излишне влажным, тяжелым... Наберитесь терпения, в холодном виде он намного вкуснее.