Посоветуйте книги русских авторов семейные саги. Наподобие фильма Дом с лилиями.

Наталья Королева Ученик (246), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Фильм Дом с лилиями рассказывает историю одной семьи. В доме. В родовом гнезде, начиная с Великой Отечественной войны. Очень хотелось бы прочесть подобную книгу.
Лучший ответ
Татьяна Богачева Просветленный (25930) 7 лет назад
В. Аксенов "Московская сага" (трилогия: «Поколение зимы», «Война и тюрьма», «Тюрьма и мир».)
Страшные годы в истории Советского государства, с начала двадцатых до начала пятидесятых, захватив борьбу с троцкизмом и коллективизацию, лагеря и войну с фашизмом, а также послевоенные репрессии, - достоверно и пронизывающе воплотил Василий Аксенов в трилогии " Московская сага".
Вместе со страной три поколения российских интеллигентов семьи Градовых проходят все круги этого ада сталинской эпохи.